Строительство и ремонт

как наматывать фум ленту или нить или другое на трубу которая входит в другую трубу? я вкрутила в трубу и открыла общий

кран изо всех соединений как потекло тут я вспомнила что нужно нечто такое что называется "ФУМ" подматывать подскажите что это и какие бывают аналоги и как ей пользоваться какие аналоги лучше? мужа нет и не будет воды тоже
Видео лень посмотреть ?!
Как правильно уплотнять резьбу фум лентой? https://www.youtube.com/results?search_query=как+наматывать+фум+ленту
Константин Шуктомов
Лучший ответ
Иван Карасёв спасибо! ну теперь не лень если смогу.
Фу лента наматывается аккуратным тонким слоем против резьбы . Что бы при вкручивании она не разматывалась
Александр Орлов Фу ленту против резьбы??
нужен умелый намотчик
Слава Пасысаев
Слава Пасысаев цена один минуэт
Иван Карасёв так получается ты мотаешься на трубу а я на ...нууу... пошло как то ...я же верная была до этого времени... может и мне намотаешь на...
Лучше использовать анаэробный герметик. Очистил резьбу от грязи, нанес герметик, закрутил и через час - два - давление можно давать.
Эдуард Пруняну
Иван Карасёв я думала тоже что такое есть хотела эпоксидкой залить? что бы было?
Позови слесаря из ЖЭКа. И нить намотает и мужем "побудет"; самой тебе не справиться.
Виктор Флока
Вопрос -то зачем, если труба ваша и все нужно покупать, то лучше сразу купить клей холодная сварка или горячая (который нужно разогреть ) для труб железных или пропиленовых, обмазать трубу вставить в трубу другую и залить все швы а потом подождать до затвердения примерно сутки или двое без давления а можно и через час но не желательно . И все срок службы лет 10, а стоит немного дороже, вы же не сантехник который на этом зарабатывает деньги . Но прокладки разумеется не мазать, сделать все аккуратно, высохнет и вода не потечет, есть такие клей сантехнические что можно клейть под давлением но дорогие
Нить лучше. Наматываешь на резьбу и закручиваешь.
Ринат Арсланов
Иван Карасёв на какое давление?
тролль. но талантливый
Сергей Ефимов
Мужа нет и не будет? Как так то? Гомосексуализм чтоли? )))
Leo Pleasing
вызави слесаря
Берешь плоскоТИЖИ... и выброси их в окно, такими ничего не сделаешь (гы-гы)
Фум наматываешь по часовой стрелке, слегка в натяжку, чтобы врезалась в резьбу.
Потом ещё пальцами покрути тоже по часовой и накручивай что нужно
Aziz Tursunov
Вот информативный видеоролик: https://youtu.be/zN515bFb2gs
Сергей Пашкин
Что значит труба в трубу? К трубе обычно прикручивают фиттинг кран или переходник. У фиттинга проверить наличие уплотняющей резинки, Для остального фум-лента, пакля, анаэробный клей и мужская сила для затяжки. Была бы фотка можно было бы ответить конкретней.