Строительство и ремонт
вопрос тем кто делал ремонт и менял сантехнику...
хочу поменять трубы и установить унитаз.сантехник предложил все сделать за 15 000 тыс.р причем материал его,кроме унитаза естественно.Но 15 000 р.мне показалось круто ,причем очень. кто менял ,подскажите не дорого ли это ,сколько это может стоить ?
пусть вам сделает художественный кунилингус за такие деньги!!!! мой муж ОДИН раз посмотрел как это все делается, купил инструмент за 40 долларов и за 2 дня с перекурами сам сделал. а сантехники цены берут с потолка!!!! при всем, ума в этом деле особого не надо.
хмммм. это АЦКИ дорого.
Думаю, что даже для москвы это дорого.
Замена унитаза-3тр, замена смесителя 1тр, прокладка трубопроводов (водопровод, канализация) 1тр/за точку подключения. Демонтаж, штробы отдельно. Так платит фирма своему работнику в Москве за работу. + накрутка фирмы+ материал. Вам посчитали дешевле этих расценок. Радуйтесь если спецы местные, а не залетные, с которых потом не спросишь. А разговоры про то что кто-то дешевле сделает - пустой треп. Сделать можно дешевле, но последствия будут дорогие. Спуститесь к соседям снизу и оцените во сколько обойдется ремонт при утечке воды. Сумма на порядок больше стоимости замены сантехники :D
На Ваш вопрос ответить нельзя, т. к. не описан объём работ. Какие трубы, сколько, только вода или ещё отопление....
Космические цены.
Все щас мастера - спецы по маркетингу. Я понял- услышав цену Вы не выразили вслух ничего и маркетолог не понял - то ли Вы согласны, то ли согласитесь позже. И не стал скидывать цену. При всёй моёй фантазии материалы больше.. . ну блин если самые дорогие, 3тр не стоят. За вечер 12тр - морда не треснет?
У всех стоит по-разному. Обратитесь в ЖЭК, в интернете поищите и остановитесь на приемлемой для Вас цене.
у нас стоит 1000 рублей стояк поменять, а замена унитаза 800, а там как уже сами договоритесь