Строительство и ремонт

Вопрос тем кто делал ремонт зимой!Как у вас водоэмульсия ложилась на стены и потолок?

вроде делаем все правильно,а разводы какие то остаются, от окна к двери,по ходу света ..все как пологается,но все же ложится не идеально,в чем причина?эмульсию водой тож разбавляем немного..
Проблема в краске однозначно, что показывает многолетний опыт. Вопрос решите краской Делюкс, валик 8мм нужно раскатывать, красить перекрестно один слой вдоль второй поперек. У меня в день по 1000 метров укатывают.
Богдан Магасенко
Лучший ответ
Для ремонтов нет времен года - а тем более для краски
Делали зимой на кухне, нормально ложилась. Не разбавляли. Краска была немецкая, Дюфа.
Это краска 99% виновата. Есть такие краски-сколько слоев не катай при взгляде на готовую поверхность под углом она полосатая. Мое мнение-меняйте краску.
Я только зимой и делаю, потому. что летом только во дворе. Может дело в валике или краске. У меня не было проблем с этим
ну тут вариантов масса, во первых возможно краску надо было развести чуть по сильнее водой, во вторых что за краска, в третьих есть краски которые продают разморошеными (так например тиккурила не подлежит заморозке, но когда везут бывает замерзает, ну не выкидывать же товар вот и втюхивают) , так что фактором много не видя достаточно сложно сказать точно.
Влад Сюркель
если в помещении тепло без разници зима лето эмульсия плохая/старая или попалась такая партия
Считается, что зимой ремонт делать лучше: включено отопление, в помещении минимальная влажность.
Sergei Pahomenkov
Тоже склоняюсь к версии что виновата краска.
А какая основа под покраску?
А)
Антон )))))))
Максим Николенко гипсокартон,левкас и покраска 4 года назад было сделано наемными работниками
Антон ))))))) А чем красите?
если помещение отапливаемое то проблем не должно было возникнуть.. .
Либо краска такая.. . либо первый грунтовочный слой не правильно положили, соответственно чем больше красите тем больше видны шероховатости
Ложится нормально. Если конечно в комнате не нулевая температура. Если есть вопросы по типу и выбору водоэмульсионки зайти на
СТРОИТЕЛЬСТВО. ОРГ