косметический или капитальный?
в новостройке или вторичный фонд?
сейчас делаю в новостройке, но в уже отремонтированной, работа 60 тысяч рублей, материал в районе семидесяти.
это снятие и поклейка обоев, замена подоконников и напольного покрытия плюс панелями балкон отделать.
скажи что надо и метраж, я тебе скину смету и подборку материала, правда по нижегородским ценам.
Строительство и ремонт
Вопрос к недавно делавшим ремонт в квартире: какой бюджет на него ушел и что сделали за эти деньги?
Den A
спасибо, но у меня москва. материалы мы сами подбираем, а ремонт будет делать муж...мне интересно во сколько другие люди укладываются...
Однушку ремонтировали. Косметика. 45 штукарей. Размывали-белили потолок, обои сдирали, дыры немножко заделали, загрунтовали, обои поклеили. Двери покрасили, кухню покрасили, люстры, выключатели поменяли. Коридор оклеили, потолок покрасили. Короче, освежили просто.
Тысяч 70 ушло чтобы привести новую однушку без отделки в жилое состояние. Делал все сам.
Делаем ремонт в маленькой однушке (вторичка) . Примерно 160 тыс вместе с работой строителей. За работу отдаем 60 тыс. Остальное - стройматериалы. Замена полов, дверей, сантехники, установка душевой кабины, перенос стены, дверного проема, обои, потолки, в общем капитальный ремонт.
в трёшке кап ремонт (выравнивание стен, покраска, пол, потолок, электрика, сантехника, плитка, паркет, двери внутренние и входная, застекление балкона, гидроизоляция, так как последний этаж) где-то с материалами и работами 1 млн
Год назад делали ремонт в двух новокупленных квартирах. Одна была в хорошем состоянии - примерно 17 тысяч американских рублей ушло. Вторая былв а идеальном состоянии - там где-то в тысячу уложились.
Левкас, ламинат, замена окон, бронированные двери, заливка пола, замена внутренних дверей))
Только что закончили ремонт в двухкомнатной (вторичное жилье) . Ушло ок. 200 тыс. руб. Меняли электропроводку, трубы+сантехника, сделали новую врезку в газовый стояк + колонка, меняли окна (3шт. с балконом) , двери межкомнатные (5шт) , двери входные железные, на пол ДВП+линолуем, натяжные потолки везде, на стенах обои.. . вроде всё. Ремонт делали сами. Управились за 2 месяца.
Дмитрий Беспалюк
А в каком городе??
на новостройку, однушку, 38м2, на материал ушло порядка 120.000р, и это материал один из самых дешёвых. В ваной плитка везде, в корридоре на полу и на кухни тоже плитка. Потолки 2-3 уровневые везде, електрика вся новая, ламинат в комнате. , двери новые.
ремонт делали в одной комнате - спальне 12 кв. м. . потратили где-то 40 тыс. Делали всё сами, меняли пол - ложили брусья, засыпали керамзитом пустое пространство, ложили фанеру, потом ламинат, утеплили две стенки гипсокартоном, сделали гипсокартоновый потолок, точечные светильники в потолке, поменяли межкомнатную дверь, обои, так же в эту сумму вошли все подручные материалы и инструменты: перфоратор, шуруповерт, болгарка..