Строительство и ремонт
Люди в Москве? Кто недавно делал ремонт в квартире? Самый простой. без "евро" и прочих заморочек?
Как Вы это пережили и во сколько это обошлось?
я делала ( март-май) . (делали вдвоем с подругой и мои сыном- т. к. мы все работаем, то делали 1-2 раза в неделю по вечерам). . комната 13 кв. м.. . обои- 6 рулонов (по 15 м) - 250 руб. за рулон, клей к этим обоям 89 руб за упаковку ( всего 2 шт).. . потолочные плиты- 8 уп. - 65 руб. за 2 кв. м.... грунтовка - 2 канистры по 5.л - 250 руб ( у одной из стен оказалась слабая штукатурка -осыпалась.. . пришлось ее 3 раза прогрунтовать супер-грунтовкой с клеем) , остальной грунтовкой прошла по всем стенам и потолку (2 раза)... потолочный плинтус- ..не помню сколько стоил.. . плинтус на пол - 89 руб за 2 метра, клейкую пленку обклеить дверь с двух сторон - (за 5 м - 640 руб) , 3 новые 2-ные розетки и выключатель ( каждый где-то рублей по 50-60)... ну вобщем где-то все вместе около 8-10 тысяч ( мне еще пришлось купить перфоратор -для крепления плинтусов).... сегодня вот хотим новую люстру повесить и карниз, помыть окна, разобраться на балконе ...и можно будет переселять сына в свою комнату обратно.... забыла еще про клей для потолочных плит- 6 ведерок по 0,5 кг - 35 руб. за ведро и 2 тюбика жидких гвоздей ( 110 руб за 1) для потолочных плитнусов.... все, кроме обоев покупала в Леруа.. . обои брала в магазине при обойной фабрике на Красносельской ( выбор обоев большой- цена начинается от 50 руб за рулон).... ну и пережили- в общем нормально... площадь квартиры позволила спокойно расставить мебель по квартире (кровать и шкаф- поставили в большой комнате, комп. стол- вынесли на кухню, еще один шкаф - поставили в холле).... старое кресло-кровать- вынесли на помойку
200.000 работа, если всё новое, трубы. электрика, стяжка на полу. Стены не штукатурить, только частично выровнять и отшпаклевать!! ! Установка дверей, ванная и туалет плитка и новая сантехника. Материал, порядка 100.000, если всё подешевле покупать будите. 1-1,5 месяца уйдёт.
Ну а если косметика, шпаклевать стены, потолки, поклеить обоя и покрасить потолок, то от 1.500р за м2, тоесть пярядка, минимум, 50.000 однушка, да и работы дней на 10 максимум, а то и все 7.
1. хочу сказать что Евро ремонта не существует - http://remontplanet.ru/3-remont.html
2. все зависит от ваших пожеланий, у меня знакомый занимается ремонтами, если нужно, могу Вас свести с ним, там уж договоритесь.