Строительство и ремонт

Все, кто недавно делал ремонт

Народ, кто у себя в квартирах недавно делал ремонт, подскажите, во сколько вам это обошлось. То есть сколько вы вложили в одну комнату, что для нее брали (гарнитуры, дорогие\дешевые материалы и прочее) . Своими силами делали ремонт или вызывали рабочих. Примерно за какое время вы все сделали. Если не сложно добавьте фотографии получившегося. Всем заранее спасибо за адекватные ответы)
Nicat Mehdiyev
порядка 4 тыс грн (16 тыс руб примерно) делали все сами включая сборку мебели (два комода и шкаф-купе)
сняли старые обои, подштукатурили местами, прогрунтовали, поклеили новые обои -обои покупали флезелиновые (их гараздо легче клеить особенно на потолке...) , верхние плинтуса из пенопласта -это все заняло 1 месяц (по выходным) и 1000 грн (4 тыс руб)
дорого обошлась новая мебель - проектировала сама, нарезку заказали в мастерской, торцевали и собирали сами - обошлось в 3 тыс (половина ушла на фурнитуру) работа заняла 2 месяца (собирали по выходным, торцевал папа в будни - он у меня пенсионер...)
Миша Баранников
Лучший ответ
В 120 тысяч. Спальня. Всё сами делали, кроме натяжного потолка. Средней цены. . За месяц.
Я сделала ремонт сама, даже научилась (немного) штукатурить а вообще сейчас не сколько -работа сколько материал дорогой .
Ernest Toroev
Ванную делали. Около 100 000 тысяч получилось - вызывали мастеров. Сделали за неделю. А вот выбирали все, покупали, доставляли долго.
Tim Becker
отремонтировали кухню. поставили гарнитур. обошлось в сотню. еще стол не купили))
спальня 10 квадратов. Всё сами, кроме потолка. Потолок натяжной. Пока вышло 25 тыс. с материалом (потолок сюда входит, с работой. Приглашали)
Сам делал, для мебели попросил на одной фирме напилить мне материал в размер, закромить и поставить петли. Мебель для спальни обошлась примерно в 500 евро. Потолки покрасил, поклеил обои по 5 евро за рулон. Я так думаю что в 30тыс руб я уложился.
Азиз Юсупов
около 100 000, мебель сменили обои переклеили, линолеум, розетки, пороги,
около 70 выйдет тысяч, меняется окно, дверь, линолеум, стена утепляется, батарея меняется, обойки и плитка потолочная
Azambek

кухня тыщ 50 с техникой
обои тоже сам клеил один метровые. тыщ 8-9. ламинат тоже. тыщ 13.
то что делали горе мастера все криво косо. лучше делать самому потихоньку. все получиться)

цены растут)
к примеру 6 метров лоджия застеклить 30 тыщ. год назад было 20
сам вагонкой ее залепил и покрасил. все откосы тоже вагонкой красиво сделал) мастера бы взяли столько же сколько и материал)
Евгений Левосторонцев о, кухня очень похожа на мою. ток у меня угловая и с белыми вставками)
Только сам. Даже за бесплатно не приглашу ни одного криворукого рабочего. Ещё не закончил, но около 12-15 тыщ руб получится (купленную бетономешалку не считаю, т. к. она пригодится в дальнейшем. По времени - несколько месяцев (3-4), отпуск не резиновый, по вечерам только.