Строительство и ремонт

Из какого материала самые экологически безопасные дома?

Baktibai Xalimov
Экологически безопасный деревянный дом

В отличие от прежних времён, в настоящее время все стремятся построить себе большой дом. Конечно, это с одной стороны престижно. Но, с другой стороны, если не нужны хоромы, а хочется иметь небольшой экологически
безопасный недорогой домик, то лучше строить его бревенчатым, из оцилиндрованного бревна или рубленным.
Построить такой дом можно даже по собственному проекту, обратив особое внимание на планировку дома в соответствии со своими потребностями и денежными возможностями.
Самое главное, чтобы бревенчатый дом был прочным и экологически безопасным. Для этого в строительстве своего дома в первую очередь необходимо предпочесть местный лес и использовать герметичные уплотнители.
Кроме этого, необходимо подобрать экологически чистые материалы и комплектующие:
1. Окна должны иметь двойне или даже тройные рамы, высококачественное стекло и хорошую изоляцию. Они экологически чистые и дают возможность сохранять тепло в доме и уменьшить затраты на электроэнергию.
2. Используемая на чердаке изоляция должна быть из целлюлозы. Доказано, что она является более безопасной в экологическом отношении, по отношении со стекловолокном. Но при этом необходимо помнить, что какая бы изоляция не применялась, чем ниже коэффициент ее теплопроводности, тем будет теплее дом. Кроме вышеперечисленных, в качестве натурального изоляционного материала можно использовать шерстяное волокно.
3. Для покрытия крыши бревенчатого дома хорошо пойдёт высокотехнологичная синтетическая черепица.
4. Экологически безопасно использование красок и покрытий, имеющих пониженное содержание эфирных органических компонентов.
5. Экологически чистыми системами отопления являются геотермальная или солнечная системы. Но можно отапливать бревенчатый дом и традиционным способом - дровами или биодизельным топливом. Так можно сэкономить значительные средства и не навредить себе и окружающей среде.
Elshan Nuri
Лучший ответ
из кирпича красного
лёд
Денис Сниткин
Из дерева, или из глины...
Дрова и кирпич керамика Сталь стекло
Романыч Канаев
Саман, керамический кирпич, дерево.
»E
»Unknown Error•
Из дресивины!
&@
''t-Msk.ru'' @
Согласен с Леной Шнайдер.
Max J
Дерево, Камень, Глина.
Леха Гашенко
Самый большой шалаш на дереве в 11 этажей! Создатель 56 летний архитектор из штата Тенесси. На строительство дома на дереве потратил свыше 12000$.

Построил его, как говорит, для Бога. Еще в 90-х у него было видение проекта, которое и вдохновило на строительство.

Это самый большой дом на дереве в мире, и его строительство не
Коля Сизов
Конечно из дерева
дерево.... просто класс)) ) в деревню сразу захотелось))) )
вот, например, в этом году была жара, а в деревянном доме хорошо, прохладно))))
Pat Skd
навоз известь и глина. штукатурить лучше конским навозом
Антон Ермаков
Я бы посоветовал вам приветствовать хорошую компанию, Эта компания заботится о вас безопасности, Коробки повышенной надежности против взрыва типа e,Корпуса класса взрывонепроницаемая оболочка типа Распределительные щиты управления и освещения Посты управления и сигнализации. Эта компания является надежным, Более подробную информацию можно найти на веб-адрес
http://helex.pro/
Нам рассказали о прекрасной компанией которая занимается строительством экологических домов из бруса. У них прекрасные рекомендации, плюс к этому очень низкие цены без всяких накруток. Очень рекомендую domsm.ru
Blajevskii Dumitru
Из дерева. Но оно горит! Из камня. Но в нем есть радиация! Лед!!!
из кирпича
Akylbek Khadis
брус с ним лехко работать
Orozbek Ubraev