Строительство и ремонт
Какой материал самый звуконепроницаемый
Хочу сделать звукоизоляцию потолков. У соседей всегда громкая музыка. Есть какой-нибудь хороший материал, пусть даже дорогой, уже бежать некуда.. . Главное, чтобы заглушал бум-бум долбежку. Сейчас как-раз ремонт
бум бум бесполезно глушить. низкие частоты проходят практически через любые стены.
Пенопласт а сверху минвата и всё это укрывается гипсокартоном. Станет значиельно тише но не на столько чтоб не слышать совсем ваших соседей. Проще обратиться в милицию (надо сделать заявку от нескольких соседей и тогда примут меры).
Низкие частоты не заизолируешь ничем. Они распространяются в твёрдых предметах и уже излучаются с них. То есть стены и потолок являются излучателями этих звуков. . Короче, вызывайте милицию, не бойтесь. Тишина в доме должна быть с 22.00. Вызывайте по три раза за ночь. будут приезжать, обязаны. У нас был такой случай. Уговаривали и т. д. Бесполезно. А потом соседка снизу как только одна песня - сразу милицию вызывает. Угомонились со временем. Начнут угрожать - сразу заявление участковому. Поможет.
Пенопласт, но прийдётся прятать под гипсу
Есть такие акустические панели называются ЗИПС офис где-то на ул. 5 Донской проезд попробуйте в интернете узнать мы из них студию звукозаписи делали хорошая вещь
если дом панельный, то звукоизоляцию придётся делать не только потолку, а и стенам... кроме того обязательно трубопроводы, именно во множественном числе: отопление всех помещений, горячая и холодная вода, стояк канализации... хотя можно ограничиться звукоизолирующей дверью санузла... так что дешевле лом в щит соседям засадить или еба. ом в стену толкнуть пару раз объясняя что сабвуфер в многоквартирном доме не вполне подходящее веселье
Akella Calen
саб не подходящее веселье?
звук лучше всего глушить в источнике.
Поговорите с соседями. Подружитесь с участковым, пусть он им устроит "сладкую жизнь".
Низкие частоты (бум-бум) передаются через несущие конструкции (это уже, скорее, вибрации чем звук) бороться с ними сложно.
Подарите соседу игольчатые ножки для колонок - это развяжет колонки от пола, меньше низкочастотных вибраций будет передаваться в пол.
Потом, подарите соседу пушистый ковер - он лучше всего будет удерживать звук.
Остальные средства - это полумеры, хотя и будут стоить дороже.
Самое действенной это сделать у себя второй (подвесной) потолок из гипсокартона, проложив простанство минватой. Так удастся уменьшить немного звук, проходящий через потолок. Важно "развязать" резиновыми прокладками стены и потолок от несущих конструкций (обычно металлических) удерживающих подвесной потолок.
Но совершенной звукоизолирующей контрукции сделать не удастся в многоквартирном современном доме. Тишины можно достичь только в результате соблюдения соседями правил поведения.
Лучший материал - вакуум.
изолон или FLOOR БАТТС.... аааа это все одно и тоже))))))).... пообщайтесь с соседями)
Пеноизол