Смотря что Вы хотите получить от лоджии... Если просто, чтоб чистенько, то можно алюминий раздвижной, он не даёт тепла, защита только от дождя и снега, но экономит пространство, за счёт того, что створки ходят по направляющим... Деревянные с 1 стеклом я не очень советую, дерево реагирует на перепады температуры и при плохой погоде намокает и тяжело открывать и закрывать створки.... Если же для утепления и, чтоб сделать там кабинет или зимний сад, то конечно пластик, но утеплять саму лоджию всё равно придётся... Преимущества пластиковых окон на поверхности.... Легко мыть 5 -10 минут и чистота, повышенная звуко и теплоизоляция, не требует практически ухода, т. е. покраски, срок службы более 40 лет.. .
Если же разговор о тёплом алюминии со стеклопакетами и термомостом. то они конечно долговечней всех материалов, но.... цена кусается, в 2 раза дороже пластика и конечно более холодный офисный вид. Выбор за Вами...
Строительство и ремонт
какие лоджии лучше аллюминивые или пвх ?
Ой ...почитайте тут, ... может найдете ответ....
алюминевые холодные, но удобнее
они просто разные, их нельзя сравнивать.
Если вам нужна теплая лоджия, то лучше ПВХ, если просто защитить от снега и ветра - достаточно алюминия.
Алюминевые
И алюминиевое, и пластиковое остекление сегодня может быть и холодным, и тёплым. Срок службы также у обоих длительный. Но обычно алюминиевое остекление несколько дороже ПВХ.
Обратитесь к разным компаниям, сравните цены, гарантийные сроки, портфолио. Если производство и установка осуществляются в рамках ГОСТ - Вы не прогадаете.