Строительство и ремонт
Подскажите порядок установки межкомнатной двери.
Установка межкомнатных дверей СПЕЦИАЛИСТОМ, состоит из осмотра места установки, определения особенностей и сроков установки. Мастер, используя современные инструменты и оборудование, подготовит поверхность, осуществит детальный промер габаритных размеров и аккуратно приступит к работе, потратив на это меньшее количество времени, чем если бы эту работу делали Вы самостоятельно.
попробуйте набрать в поиске.
- Собираем коробку
- Отпиливаем по высоте (коробку) так, чтоб зазор между полотном и полом был не меньше 10-15 мм
- навешиваем фурнитуру (пока только петли)
- ставим все это дело в проем
- расклиниваем чтоб на бошку не упала
- подгоняем притвор
- закрваем дверь вставляя в зазоры между коробкой и полотном картонки
- пеним
....
- потом, когда пена схватится ставим замок
- потом по замку ответку на коробку
- потом обналичиваем
А всё....:))))
- ставим все это дело в проем
- расклиниваем чтоб на бошку не упала
- подгоняем притвор
- пеним
....
- потом по замку ответку на коробку
- потом обналичиваем
А всё....:))))
Анатолий Филиппов
Эд запятые сам че не ставишь))))вставляя в зазоры между коробкой и полотном картонки пеним )))))
на готовый пол, вначале собираем коробку, отпиливаем по высоте, петли вырубаем, крутим на полотне и на коробе. Если в коробке дырок не желательно иметь, то крутим прямые подвесы в коробку с обратной стороны ( для крепления в проём) , крепим петлевую сторону, выставляем по уровню, по притвору, по плоскости, это на усмотрение хозяина двери, но ставится по уровню, запениваем немного, точками, как застынет смотрим опять уровень зазор, в зазор картон и пеним. Пену брать с наименьшим расширением

Если есть желание, можно сдесь посмотреть.. .
http://www.dealservice.ru/ustanovka_dverej.html
Добавлю к 3-му московскому, когда дверь в проем ставите, удобно иметь клин высотой те 10-15 миллиметров на которые делаем зазор снизу, дверь открываем по отношению к коробке под 90гр и вставляем под нее клин. Еще все уровни замеряем по самой двери, а не по коробке, сам уровень лучше длиной 1,5м двери часто имеют прогибы.
И поосторожней с бытовой пеной! Я как-то видел, как у одного горе-мастера коробка по короткой стороне (верхняя планка) была в дугу.
"михаил" (см. выше) показал фотку профессиональной пены (не бытовой!) , т. е. под пистолет. Я с такой пеной ставлю двери и даже не закрываю их. Просто иду готовить другие двери.
Надо проем для начала подготовить под новую дверь, толлько потом - все, что выше
сначала надо зафиксировать коробку так, чтобы зазоры были 3-4мм (между дверью и коробкой в закрытом положении) затем запениваете все щели между коробкой и проемом, не забывая поставить распорки, можно также при закрытой двери, вставив при этом в зазоры прокладки нужной толщины (3-4 мм) затем пените, как пена встанет открываете дверь ( если она уже на петлях)
Ну если в двух словах то порядок следующий:
1. собирается дверная коробка с учётом зазоров 3-4 мм с каждой стороны
2. далее устанавливается в проём по уровню, причём крепится только одна сторона со стороны петель, и слегка запенивается
3. навешивается дверь и выставляется по уровню вторая сторона коробки и запенивается
4. устанавливается замок, ручки
а более подробную инструкцию можно глянуть здесь, всё расписано по полочкам https://master-74.ru/dveri/ustanovka-mezhkomnatnyh-dverey-master-klass/

4. устанавливается замок, ручки

УСТАНОВКА МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ
Покупка дверей – это всего лишь первый шаг к началу ее эксплуатации. Впереди вас еще ожидает процесс установки. Если вы обладаете соответствующими знаниями, и не раз сталкивались с необходимостью проведения данного вида работы – вам не составит труда сделать монтаж самостоятельно. Однако, не имея необходимых навыков, вы можете испортить конструкцию или снизить эксплуатационные характеристики товара.
Доверьте установку дверей профессионалам
«ДВЕРИ МАРКЕТ» предлагает услуги по монтажу и демонтажу предоставляемой продукции. В нашем штате работают профессионалы, которые без труда справятся с задачей установки дверей. Работа, проводимая нами, исключает проблемы, связанные с шумом, грязью и порчей изделий, мы даем 100 % гарантию качества.
Процесс установки дверей включает в себя несколько этапов
Сборка коробки. Данный этап выполняется с особой тщательностью – неровности здесь недопустимы. Сборка производится при помощи молотка, которым забиваются соединительные элементы.
Установка коробки. Дверная рама фиксируется при помощи клиньев. В процессе монтажа используется уровень, который показывает, насколько ровно установлена конструкция.
Установка дверного полотна. Во время проведения данного этапы работы, монтажник ведет себя особо аккуратно – главное не поцарапать дверную конструкцию. После соединения двери и коробки, а также проведения всех проверочных испытаний, производится запенивание.
Установка доборного элемента. После высыхания пены, устанавливается доборная планка, которая скрывает проем между стеной и коробкой.
Установка наличников. Продукт крепиться на жидкие гвозди и вставляется в паз коробки.
Чем мы лучше конкурентов:
Мы профессионалы своего дела, которые не будут отнимать ваше время, затягивая работу
Мы монтируем двери без лишнего шума и грязи
Мы гарантируем качество проводимых работ
Мы оказываем полный спектр услуг, включающих продажу, доставку, демонтаж и монтаж дверей
Мы крупнейшая компания на Юге России, предлагающая высокий уровень сервиса.
Наша компания рада видеть у себя каждого клиента. Мы предоставляем услуги высокого уровня по оптимальным ценам. https://dverimarket-shop.ru
Чем мы лучше конкурентов:
Лучше вызвать плотника для установи межкомнатных. Коробку установить проблемно лично для меня было. Замок врезал криво. Вообщем на остальные 3 двери вызвал специалиста и правильно сделал http://remont-zamena-ustanovka.ru/.