Строительство и ремонт

Что такое септик, как вы думаете стоит ли вообще его ставить?

Живем с мужем и с детьми уже 5 лет, последние 2 дня стала слышать неприятный запах из туалета, такой же запах был и в душе, соседи наши сказали, что забита канализация, они предложили нам поставить септик, а мы понятия не имеем, что это такое. и какой лучше
Могу рассказать собственный пример, знаете перечитала много книг по этой проблеме пользовалась моющими средствами, даже хлоркой ужасно устала бороться с этим запахом, каждую недели приходилось вызывать из жека работников чтобы прочистить канализацию, а на это столько денег ушло живем большой семьей, муж купил септик "ТАНК", я изначально вообще была против. А потом знаете, он уже, как год стоит, а откачивали всего один раз, удобно.
Евгений Шпиллер
Лучший ответ
Трудно представить септик для городских условий, вероятно, можно прости использовать химические препараты- септки...
Многое про септики
Regular Show
Есть возможность - поставте, хуже не будет...
так прочистить нужно канализацию....
Slavyan Slavyan
У нас нет общегородской канализации. А у каждого дома в землю зарыты септики (цистерны) , окуда сточные воды вывозять асмашинами. Может есть что-то более совершенное, Но у нас вот так.
Лучше, вызвать сантехников... .
Что б они зделали, свою работу....
Сергей Ершов
Просто надо хорошенько очистить вашу канализацию...
а куда до этого у Вас стоки сливались? если 5 лет жили, то с чего Вам вдруг септик понадобился? просто в сифоне каком-то воды нет вот и пахнет налейте воды в сифоны и не забивайте себе голову, септик это недешевое довольно таки удовольствие.
Денис Матросов
Это такой колодец куда сливается всякая гадость из туалета и ванны. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Только сразу оговорите с соседями порядок выкачивания всей этой г...
Alexei Bugrimov
У вас не обсуждение а реклама септика. Если в городе живете, то это не для вас если за городом, то посмотрите сколко стоит вывоз и почему вы верите тому что говорят. Смотрите на конструкции. В Эстонии поступали просто и без септика. Они отделяли одно от другого. Есть и другие варианты и септик этот не единственный. Много от чего всего зависит, но не от срока совместной жизни с мужем. Обращаю ваше внимание на сайт Город мастеров. там вы найдете разнообразие в решении проблемы.
Андрій Драган
Можно просто очистить. А вообще септик это обычный отстойник для каки всякой, но с обратный воздушным фильтром типа, а за ваши деньги вам туда и телек поставят.
и у нас такая же проблема
Берик Турдиев
дайте по фене соседям
Стояк нужно проверить на вытяжку.
дама в шляпе права!
Септик - это мини очистное сооружение Вот здесь написано подробно: септики, если бы мне позволяли финансы, я бы в своём домике установила "Осину" осина
Marat Marat
У нас аналогичная ситуация происходила на даче был неприятный запах, ванную комнату хоть с противогазом заходи, на работе мужа коллега по работе, посоветовал, поставить очистительное сооружение септик "ТАНК". Поставили через некоторое время запаха не стало, покупкой остались довольны.
Скажу чесно я незнаю!
Родион ....
Девушка, вы еще думаете, брать или не брать, что тут думать, я читал в какой то газете о этом септике "ТАНК" писалось, шел с работы услышал, как сосед говорил, про какие-то септики "ТАНК", не стал дослушивать побежал с разу же купил, у него срок службы 50 лет, мне кажется вы сейчас не найдете ни одного товара у которого срок службы был столько, хотя смотрите сами я свой выбор уже сделал.
Slava Kostenok
Как не хочется повторяться, но я не выдержала решила написать. У нас стоял септик наш российский гарантии дали 5 лет, за два года система по несколько раз в году давала сбои приходилось вызывать специалистов из этой фирмы и дополнительно доплачивать, для того что бы снова запустить систему, фактически мы от них зависели. Можно было в принципе взять по дороже, но пожалела денег, знаете, как говорится в пословице «скупой платит дважды». Взяли новую систему очищения "ТАНК", гарантировали большой срок службы только вот вчера установили, посмотрим, как будет работать.
Вызвать спец. машину и выкачать все то что делали в яму за последние 5 лет))
прочистить трубу надо, чтоб не воняла
У нас год назад стоял септик совершенно другой фирмы, мы с ним так намучились, то тек, то какие-то сбои в системе очищения, и так он у нас проработал год, стали искать, что-то новое, чисто случайно, попали на акцию пришли в магазин с подругой, сделали мне скидку 15% на септик серии "Тритон", как-то немного выгодно получилось.
У нас китайский стоял откачивать приходилось каждый год, затем продали дом вместе с септиком купили в другом районе, решили больше не допускать таких ошибок, взяли попробовать септик "ТАНК", как нам объяснил консультант, что осадок можно не откачивать 8 лет. Это на много лучше, чем был у нас.
Знаете, когда септиков не было, как-то обходились, а тот когда у подруги увидела сын ей поставил сама захотела, мне она дала номер телефона 8-495-788-77-25 наследующей недели получаю зарплату и еду брать.
Av Akb
есть специальная жидкость которая разъедает всю эту каку...