Строительство и ремонт

Самое время поменять канализацию, думаю ставить септик Танк, что думаете, хороший выбор?

Согласен с выбором, никаких действий как другие фирмы танк к себе не требует, поставил и забыл на год, потом откачку сделал и опять забыл. Я по совету соседа себе его ставил, не жалею потраченных денег, установкой занимался сам, сосед помог, за 2 дня все установили и подключили.
Бауыржан Медеулов
Лучший ответ
думаю-да
Кантор Вадим
Думаю, да)) )
"Септик «Танк» изготавливается из очень прочного полипропилена с толщиной стенки 15 мм. , вес этого изделия 150 кг. Срок службы таких септиков более 50 лет.

Система имеет простоту конструкции и эффективную систему перелива. Септику Танк не требуется бетонирование дна котлована и якорения. За счет прямоугольной формы изделия Вы экономите на земляных работах и на расходных материалах при обратной засыпке.

Автономная канализация Танк рассчитан на 2-5 человек пользователей.

Септик Танк - ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМАЯ система с почвенной дофильтрацией, что позволяет Вам не переживать за емкость в Ваше длительное отсутствие.

За септиком, как и за иными составляющими локальной канализации, необходим уход. Раз в год следует удалять образующийся осадок. В противном случае не будет происходить надлежащей очистки сточных вод.

Для улучшения работы установки, повышения уровня очистки сточных вод, мы рекомендуем периодически использовать биопрепараты для полного разжижения и разложения твердых фекальных отходов.

Откачку и транспортировку ила со дна септика выполняют специалисты - вам лишь потребуется обеспечить подъезд машины к месту работы. "
отличный выбор
Виталя Жигарин
хороший
выбор один меняй оглобли на новые-протечка канализации
У меня уже 3 года стоит!... Так что 5+
есть еще СУПЕРтанк.
Хороший выбор как по мне.
А я вообще ничего не откачивал, осенью год будет как поставили септик, жена покупает бактерии, они там сами разлагают весь осадок, и откачка не требуется до 8 лет.
Radu Ciobanu
Выбор отличный у меня уже второй год стоит, никаких проблем. Все в него сливается с дома, еще и баньку в этом году дострою, тоже буду к танку подключать слив, только нужно будет докупить объем, а то с банькой маловат будет наверно, там трудного ничего нет переливы соединить и все.
Септик Танк - принцип работы. Септик ТАНК имеет трехкамерную конструкцию. Принцип работы каждой камеры (секции) - стандартный для любого септика - отделение тяжелых и легких примесей от основного потока воды. Через входящую трубу сточные воды попадают в первую секцию септика, где производится первичное разложение сточных вод от примесей на тяжелые и легкие составляющие - тяжелые взвешенные частицы постепенно осаждаются, а жировые, масляные частицы и органика всплывают на поверхность воды. Перетекание стоков из одной секции в другую производится эффективной внутренней системой переливных труб, что позволяет продлить срок службы впитывающей площадки от заиливания. В процессе внутренних переливов происходит химическая, механическая и биологическая очистка воды до состояния, когда ее можно подавать на поля орошения (впитывающую площадку, инфильтратор или дренажный колодец) , далее вода проникает в грунт где и происходит окончательная доочистка сточных вод.
Чтобы оборудование проработало как можно дольше, за ним требуется регулярный уход. Необходимо ежегодно убирать образующийся осадок во избежание его прессования и ухудшения качества очистки. Во-вторых, чтобы установка работала с максимальной производительностью и высоким уровнем очистки канализационных вод, рекомендуется для полного разложения и разжижения фекалий применять соответствующие биопрепараты. Благодаря использованию бактерий, удаление образовавшегося осадка понадобится не раньше, чем через 4-7 лет. При этом гранулы необходимо периодически перемешивать.