Строительство и ремонт

Кто использует на даче автономную канализацию септик Танк.Стоит ли его покупать?

Так как семья у нас большая и постоянный запах из канализации уже порядком надоел, решили купить септик, остановили свой выбор на Танк, привезли установили, теперь все работает без проблем и перебоев, никаких застоев нет и запах тоже исчез. Обошелся он нам около 40 тыс. руб. дорого конечно, но зато это того стоит!
Sydyk Akimov
Лучший ответ
Септики вообще дело хорошее, поставил и забыл, у меня уже третий год стоит Тритон, проблем с его работой еще не было думаю, и не будет.
Родители на даче ставили тритон, уже больше 2х лет работает и никакого обслуживания не требует.
Конечно, стоит, он уж намного лучше чем выгребная яма которая у нас была, совсем не давно, а вот летом купили и установили танк 2 и жизнь на даче стала намного лучше и свежий воздух гарантирован, ато от ямы такие ароматы бывали, что и на улицу идти не хочется.
Миша Миша
У нас тритон стоит уже одну зиму пережили с ним, ничего не где не замерзло все работает на ура, думаю и в этом году все ок, будет!
Вот ссылка на этот сайт http://www.septiki-triton.ru/septic-tank, кому интересно посмотрите, сейчас интересные предложения есть у них.
Sanjar Ilxamov
Поставили у себя танк, долго выбирали, в итоге пришли к выводу, что это лучший, но проверить еще не можем, так как дом строится, поэтому система еще не работает, но думаю она нас не подведет, соседи нахваливали сильно эту фирму, кстати у них еще сайт есть там все подробно написано, только не помню как называется, попробуйте через гугл поискать.
Дима Титов
Берите не раздумывая, это самый лучший вариант сейчас на рынке, у меня он уже с весны стоит, уже и соседи все себе поставили такой же, вот правда установку всем помогал делать, трудного ничего нет и денег много на нее не нужно, все по минимуму.
Сейчас акция у них, танк на 5 человек постоянного проживания стоит всего 31 500 руб.
Септик или бочка однокамерная с аэратором - полный развод! Ну и когда нет переливов с аэрацией, то и нет биологической очистки! Биологические станции очистки должны быть похожи на большие много ступенчатые очистные сооружения! Таковыми являются БиоДека, Топас и Юнилос, ну и похожие аналоги с 3-4-мя и более раздельными отсеками - камерами, если зеркало воды одинаковое и нет переливов - это наебка и развод лохов! Еще развод канализация Sani там при залповом сбросе все дерьмо течет в дренаж и заилевает его, тоже бочка с аэратором. Люди смотрите внимательно на технологию, что покупаете! Биодека самая надежная по технологии и приятная низкая цена!
Почти у всех уже стоит автономка, ну и многие сейчас переходят на нее, мы уже лет 5 пользуемся тритон, а вот на новую дачу купили небольшой танк 1 он рассчитан на 3 человек, производитель у них один и тот же да и скидки на него сейчас не маленькие.