Строительство и ремонт

Что эффективнее для канализации, септик или биотуалет?

Живу в своем доме, централизованной канализации нет, жена ремонт затеяла в ванной, за одно и канализацию сделать, как у людей цивилизованную, наши мнения с женой в выборе канализации расходятся жена за биотуалет, а придерживаюсь такого мнения, что эффективней ставить септик Танк, что надежней?
Таган ***
Заметил такую тенденцию, что септики становятся все более и более доступными для дома, один сосед поставил, потом другой поставил, третий через улицу - септик Танк. Купил и я себе канализацию Танк, установил быстро, сейчас вообще красота никаких запахов нет приятных.
Rejepov Guwanch
Лучший ответ
Конечно септик...
Борис Наддачин
Септик, естественно! А потом с кухни захотите тоже канализацию сделать, да и с ванной воду в биотуалет сливать не будете! Септик делайте, это не так затратно, как кажется. Мы лет 15 прожили с септиком, пока в городскую не подключились...
Oleg Mentey
Однозначно советеуем септик.
Однозначно- септик.
Den F.
Септик - однозначно лучше.
Биотуалетом пользовался, вроде облегчает процесс перегнивания, но проблем от него не оберешься, как раз только новые прибавятся, где-то год попользовались. Поехали, купили септик Танк, правда, рабочих нанимал на установку септика и подключение, за два дня все сделали, и все подключили. Туалет теперь в доме и раковина, банька жена довольная.
так яму вырой в огороде\рядом с домом.. . туда все будет сливаться. после ее накопления вызываете машину и выкачиваете, либо продаются спец порошки - засыпаешь в яму и так сказать фекалии уменьшаются в объенмах..
Самое надежное это воздержание-чем меньше ходишь, тем лучше работает канализация. А если серьезно- то лучше септик!
септик)
Вы что, никогда в городские биотуалеты не ходили? Ароматов не слышали? А если ароматов нет, то туда надо бактерий сыпать столько, что дешевле будет на Маями в туалет летать. А септик раз поставил и забыл, только изредка чистить.
естественно, септик. Только уточните глубину промерзания грунта в вашем районе (верхний уровень септика должен быть ниже отметки промерзания)
Септик конечно!
септик
Лично мне колебаться не пришлось между биотуалетом и септиком, в том году летом сосед ставил очистительную систему септик Танк, давно собирался и себе поставить мешали обстоятельства. Наконец-то поставил и себе, особо морочится по сборке септика не пришлось, собирал по инструкции или сосед под боком и проконсультирует и покажет.
Слышал про биотуалеты, но знаете так ненадолго, а зачем деньги зря выкидывать. У нас дача уже давно, правда удобств на ней никогда не было, туалет на улице покупаться можно в баньке в доме стоит ванна, но слива с нее нет никакого. Посоветовали нам купить септик Танк, много спрашивал за него, вроде как все хвалят, у соседей по поселку у пары человек стоит такой же, нареканий никаких нет, поставил и забыл все в него теперь сливается
Поломалась канализация у матери в доме. Позвала посмотреть, что можно сделать. Дом у нее свой, канализация – яма во дворе. Ремонтировать смысла уже не было, поставил, то, что эффективней и надежней, экономней и по меньше ухода требует к себе - септик Танк.
Пользовались смужем уже как 2 года ямой выгребной, решили в этом году положить конец нашем мученьям, особенно летом задыхаешься от этой вони, жара, духата, вонь. Поставили септик - красота, на конец зажили, как нормальные люди.
Достался дом моему мужу в наследство от его родителей, переехали жить на дачу, условий ни каких не было я ужаснулась, когда увидела туалет на улице, да и запах неприятный попахивал, хоть бери и с прещепкой в туалет ходи. А вот пару дней назад септик поставили, много стирала, самое удивительное вода быстро уходила и не застаивалась. А туалет мы снесли муж яму закапал, а на то место насадили деревьев.
У нас год стоит септик чистим 1 раз в год, особого ухода не требует, морозов не боится, ни каких проблем с канализацией нет.
Септиком пользуемся с лета, работой его довольны, умудрились в нашем районе зачастили с выключением света, муж боялся за септик, как ни в чем не бывало работал нормально, мы очень довольны приобретением.
Нам предлагали поставить биотуалет, но муж махнул рукой сказал, все одно и тоже, что яма выгребная, что биотуалет. Мы ходили по разным строительным магазинам, в одном строительном познакомились с мужчинкой, он себе септик брал и мы не долго думая поверили ему на слово, и себе взяли септик.
Искал простое решение проблема с канализацией отжила свое, хотел трубы просто поменять, так в копеечку хорошую выльется приобретение и установка, был в гостях у приятеля у него септик установлен, посмотрел, работает как работает, поставил и себе такой же, заодно и сэкономил.