Строительство и ремонт

Хочу приобрести септик для канализации на даче. Кто нибудь, слышал о них? И как в обслуживании?

Для дачи это самое оно!! ! я еще летом поставил себе септик танк, сейчас не нарадуюсь все само работает) ) класс берите не пожалеете!
Assylgerey Urazov
Лучший ответ
Лучше бактерии!
У меня стоит Топол, с июня этого года.
Пока проблем нет вообще.
Минусы:
- требуется электричество (стоит компрессор)
- говорят, что иногда нужно откачивать ил
- нельзя "спускать" различную химию
- дорого

Плюсы:
- супер!
Пользуемся уже лет 10, в Вешках М. о. , мы очень довольны, экономно, чисто, без хлопот.
В этом году мы повторили С-Э. серификат . Покупали в Лобне на заводе.
Новый адрес http://www.nevsky.org/kontakti.html
Россия, 141730 Московская обл. , г. Лобня, ул. Промышленная, 8.
Хорошая штука этот септик, у родителей стоит в доме, мама не нарадуется этой штуке) ) кстати у нас по моему тоже название «Танк»
Вообще, я не большой фанат. Просто энергетически даже (все экскременты на твоем участке - фу! ) Но это только мое мнение. А так - у многих в родне такое дело стоит. Нужно быть аккуратными, что вы смываете - например, нельзя пользоваться белизной (потому как при очистке вам туда закидывают определенные бактерии, которые поедают содержимое, а белизной вы их убьете. Нельзя пользоваться стиральным порошком который убивает отмывает протеиновые пятна (та же система) . Мыло для посуды - с маркой - безопасно для септик-систем. Туалетная бумага с такой же маркой. Тд Тп. В общем много всяких нюансов, но в целом многие довольны.
Карлен Князян
А мы вот все по старинке с выгребной ямой и машина нам ее откачивает ((. А септик это моя ближайшая мечта ))).
Изначально хорошо продуманная и сделанная канализация – и ничего этого не потребуется!
Denis Lavric
Танк!
Иван Содель
в википедии я недавно видел
просто нужно следить за каналезкой, и вовремя прочищать ее тогда и септики покупать не придется!!!
Я тоже за Танк
Сергей Панкратов написал: "....хлорку нельзя использовать, туалетную бумагу по минимуму. "

Ага, а еще и посуду не мыть, какать (простите) поменьше и писать за двором, и тогда этот септик будет супер.. . Ха-ха, действительно ОРИГИНАЛЬНЫЙ септик))))))))))))
У нас Тритон стоит в обслуживание не нуждается, у нас уже больше 2х лет он, и ни разу проблем с ним не было.
Я вот себе еще не ставил, но уже задумываюсь об этом деле, потому что постоянные мучения меня уже достали с этой канализацией, и вот уже много инфы перечитал за эти септики, и чето вот больше и хвалят септики Тритон, за другие как то мало пишут.
у меня септик Топал Эко, дороже но оригинальный, савят под ключ и обслуживают год, далее за деньги.
хлорку нельзя использовать, туалетную бумагу по минимуму.. а в остальном всё можно
Сейчас уже все дачники ставят эти септики, вот у меня сосед поставил «Танк» , жалоб от него не слышал, подумываю и себе поставить, вот только денег подкопить надо на него.
Alex Mojito
Родители на прошлой недели купили тоже фирмы танк, когда покупали нас немного огорчили в магазине, что установки нет, но у меня отец позвал кума и они все быстренько подключили и все работает, качается)))
Petr Jitchenko
Танк хороший у самого стоит, только вот установку нужно доверить знающим людям, а то у нас проблемы сначала были установили и неправильно подключили, думали все купили плохой или с браком, но потом нашли более опытного человека в этом деле и он нам все исправил, работает как часики.
сейчас куча средств продается и обходится намного дешевле, хотя конечно, лучше раз заплатить по крупному и не мучится, но я предпочитаю купить очищающие средства
Николай Ан
чисто и без хлопот будет если правильно пользоваться, а вообще можно обойтись и без
Huli-Gan **********