Строительство и ремонт

сифон для раковины

как должен подключатся сифон в форме гофрированной трубы? Водопроводчик подключил без всяких сифонов и изгибов. подозреваю что неправильно. но точно не знаю помогите кто знает как это нужно делать
Михан @@@
Если у Вас сифон в виде гофры, то на нём формируется S-образный изгиб, в котором стоит вода и препятствует проникновению запаха из канализации.
А если у Вас стоит бутылочный сифон, а от него в канализацию отходит гофра, то ничего выдумывать не нужно, внутри бутылочного сифона уже предусмотрен гидрозатвор.
Удачи!
Ванька Савченко
Лучший ответ
Давайте так.
Есть сифон - это если попроше, прибамбас для того, чтобы всякие там кольца и пр. не попали в канализацию.
А есть просто гидрозатвор - это вертикальная петля на трубе (хоть гофрированной, хоть жесткой) в которой постоянно находится некое кол-во сточной воды препятствующее попаданию запахов из каналии в помещение.

Сифони также выполняют и функцию гидрозатвора.
Должен быть двойной изгиб что бы получился водяной затвор, иначе вонять канализацией будет.
Вячеслав
сифон для раконы м гофр. труба - разные вещи
можно в качество сифона использовать гофр. трубу, предварительно ее изогнуть, создав таким образом водяной затвор чтобы не допустить запахов из канашки. но лучше купить сифон и его поставить, 100 рублей потратишь. сантехника к своей мойке я не подпускаю, вдруг напортачит :))))
Загиб нужен обязательно, а то будет запах из канализации в вашей квартире. А так в загибе остается вода и запах не пускает.
Если сифон с отстойником, то никакого изгиба на гофре не нужно, а если без токового, то его нужно сделать из гофрированной трубы путём перегибания, чтобы она выглядела как S, только лёжа.
Изгиб должен быть обязательно, иначе все запахи ваши.