Строительство и ремонт
Надо очистить краску со стены,топориком устал,фен не эффективен,смывка не смывает,может есть ещё что-нибудь?
ковыряй. и воздастся.
Игорь Пискарев
У меня таких объектов по 2-3 в год, в основном кухни,ванные,туалеты,прихожие. Специально для этого купили фен Makita,но идеального варианта так и не нашли,а бетоноконтакт в сочетании с насечками то-же не ахти ,в дальнейшем при работе перфоратора на этой стене даже с противоположной стороны происходит отслоение штукатурки ,а ещё хуже штукатурки вместе с плиткой, так что отбиваем,ковыряем и радуемся каждому очищенному метру квадратному!
У нас тоже смывка не смывала. Муж счищал насадкой на дрель (кругом абразивным) - пылиЩЩи было!!!
Игорь Пискарев
Пылить -здоровью вредить! А вообще сбивать краску по моему самое нудное занятие на свете!
можно попробовать болгарочкой маленькой с ежиком по снятию ржавчины. Я им все железные листы от ржавчины очищал при строительстве гаража. Думаю он стену тож возьмет. По крайней мере этот ежик недорогой. 3 доллара стоит.... такая типа щетка металлическая круглая, на болгарку одевается вместо режущего круга
а можно сетку прибить и по ней штукатурить, не снимая краску ( если у вас штукатурка нужна )
я делала так: на стене делала борозды типа крестика -затем брала армирующую сетку фасадную .грунтовала стену и на стену сетку и штукатурка .а далее по схеме -затирка грунтовка шпаклёвка затирка грунтовка покраска или обои ---долго пишу делать быстрее удачи
а точно надо? я тоже одно время топориком - не передать ощущение!! ! Потом купила грунтовку праймер и все. Есть грунтовки по старой краске.
Игорь Пискарев
Аватарка хорошая! Я прям про краску забыл напрочь! Ну а если серьёзно-краску по хорошему лучше сбить,потому что она является слабым звеном между основанием стены и штукатуркой!
Есть спец средство наносишь на стену и все что есть легко отходит спроси в магазинах
бетоноконтакт вам в помощь, ниче не надо смывать и долбить... та крупинки большие, смело можете шпаклевать и штукатурить
Игорь Пискарев
Это муж строитель всё в таких подробностях рассказал?
поробовать прогрунтовать праймером для кафельной плитки и зашпоклевать ветонитом и усе )
Мы когда столкнулись с такой проблемой то же искали средство которое могло бы снять краску и помог нам уничтожитель лакокрасочных покрытий В-52,гель. надеюсь помогла.
есть жидкость для снятия старой краски.
Игорь Пискарев
Есть!!! Называется СМЫВКА ДЛЯ СТАРОЙ КРАСКИ,кто её выпускает отдал бы назад прям в голову!