Строительство и ремонт
что лучше оцинкованные или алюминиевые балконные рамы?Ваш выбор? какие плюсы и минусы того и другого?
в принципе и "трамвайное" остекление нормально... В любом случае оба остекления холодные, в трамвайном обычно распашные створки и глухие, мыть не очень удобно... в распашном алюминии, зачастую наледь образовывается зимой в пазухах раздвижки... Оба "плачут" при перепадах температуры.... Но учитывая, что у Вас 9 этажка, то пластик туда никак не пойдёт, а эти 2 вида остекления, всё таки лучше столярки, которая набухает и перестаёт закрываться.... И всё таки себе я поставила алюминий, где пластик на балконе не проходил из за своей тяжеловатости!!! !
Оцинкованный это прошлый век, дачно-садоводчеких творений... .
Алюм.... можете даже из "теплого" алюма сделать....
Nuts *******
И....как рухнет это всё от тяжести:)))))))))))))))
Скажем так. Алюминий со всех сторон красив и серьёзен. А оцинкованные.. . претензия на какую-то красоту снаружи, а внутри - просто хрень какая-то.. . Как будто смотришь на скелет, остов какого-то механизма.. .
Про то что тепло они не держат, уже скаано выше. То, что текут и зимой замерзают - тоже.. .
А если стеклопакеты поставить?
если по весу пвх не проходит то белые крашенные алюминиевые конструкции типа"проведал" вам помогут.
правда есть ещё лёгкий современный профиль пвх с не металической армировкой марки REHAU.но он в двое дороже обычных пвх окон.
Алюминиевые, но лучше пластиковые!
Сергей Маркин
знаю,что плакстиковые,но конструкция не позволяет на 9 этаже установить пластиковую раму с выносом....
ставят только для красоты! никакого тепла не держат и в сильный боковой дождь-всё будет на балконе.
Musa Magomedov
лоджия остекленная раздвижным ал.типа проведаль.всегда в среднем на 5 градусов теплее чем на улице.практически исследовал лично.никакой боковой дождь не наблюдался внутри.при качественном монтаже.