Строительство и ремонт

Какой ленолиум подойдёт для жилого помещения?

И ещё вопрос,у нас в магазинах продаётся ленолиум шириной 3 м,а у нас ширина пола 3,10.Одна стена у нас будет занята стенкой и комп.столом.Вот и думаем купить 3-ёх метровый или стоит подождатьN-ое кол-во времени когда привезут подходящий по ширине?
Faridun Marufi
Согласна с Ольгой по классификации линолеума, но склоняюсь, что все таки лучше выбирать полукоммерческий (он толще и более износостоек) . Однозначно нельзя стелить линолеум не подходящий по ширине, или можно сделать стык по середине комнаты - склеивается специальным аппаратом (если нет такой возможности, или не хочется застилать пол "кусками" дождитесь, когда поступит линолеум подходящей ширины, при покупке нужно брать его с учетом на 5 см больше по всему периметру - т. к. в процессе идет усадка (если вы его конечно намертво клеить не думаете)
Андрей Мель
Лучший ответ
Линолиум существует разной ширины.. лучше купить шире а затем подрезать. .
Наиболее универсальны многослойные покрытия. Основа материала - стекловолокно. С лицевой стороны оно пропитывается пастой ПВХ, а уже на нее накладывается "холстовый" слой ПВХ другого состава. На эту поверхность при помощи больших печатных цилиндров с гравировкой наносится рисунок. Используется до 6 красок. Окончательно рисунок закрепляется высокопрочным прозрачным слоем ПВХ (толщина - до 0,15 мм) . С изнанки на стекловолокнистую основу наносят подложку. Она может быть джутовой, тканевой, полиэфирной или из вспененного ПВХ. Оптимальной является вспененная подложка, имеющая те же показатели температурного расширения, что и лицевой слой. Это позволяет избежать деформаций поверхности при нагреве. Более качественным является материал, у которого подложка нанесена механическим, а не химическим способом.
Evim Талдыкорган
Faridun Marufi У нас в городе лежит в осовном 3-ёх метровые.Мы объездили весь город,побывали на складах.Сами удивляемся...
Советую обратить внимание на жесткость и толщину линолеума. Очень неприятно, когда на нем остаются следы и вмятины от мебели. Да и порвать тонкий легко, передвинув, например стол или шкаф. Насчет ширины.. . Тут уж знаете, хозяин барин. Но я бы не стала торопиться, уж лучше сделать все как надо, не на год же класть линолеум будете. Вдруг мебель когда переставить захотите?
Tima Boxing
линолеум любой подойдет, только комерческие долго воняют, у нас целый год вонял, мы в той комнате не жили, а сейчас уже не воняет, отмылся. а что касается ширины - не бойтесь - купите 4-метровый, остаток все равно пригодится по жизни
Мы купили 4 м немецкий. защитная пленка 0.6.почти пластик. очень красивый. не прогинается под мебелью. На сегодняшний день-самый лучший.
Сергей Макаров Запаха не было вообще.
Faridun Marufi Немецкий это понятно,а что за фирма,не подскажете?У нас ширина пола 3,10 и 4-ёх метровый брать наверное нецелеобразно.Хотя конечно луче 4м,чем 3...Спасибо за совет!
коммерческий и полукомерческий конечно прочнее но они более токсичны т. к. предполагается что человек не будет в этом помещении находиться долгое время. например пришел в магазин и купил что надо и ушел. а дома лучше стелить бытовой. ширина больше бывает 3,5м, 4м, и т. д. если купите 3,5м то будет много остатков. если есть куда постелить их (на балкон например или в прихожей) , то можно и 3,5 подождать.
Который произвели без токсичных компонентов. Такой не воняет сильно.
Faridun Marufi Есть ленолиум комерческий,полукомерческий и ещё какие-то...А спрашивать продавцов-консультантов смысла нет,мы уже обжигались на этом...