Строительство и ремонт

Сосед по лестничной площадке самовольно без совещаний с нами сделал ремонт на площадке и выставил счет

Сумма невелика - 400 руб с квартиры - но с какого я ему за это платить должна? Он еще как-то говорил, что у лифта надо плитку выложить, потом он сделает, а нам опять платить? Мало того, что у нас на две квартиры 5 детей, естественно, коляски и велосипеды стоят, а сосед заставляет убирать. Лишних денег на ремонт подъезда в семьях с детьми нет, а третью квартиру вообще снимают. Они приехали и уехали, им наш подъезд как тамбур в поезде. Обязаны ли мыплатить ему? Ни одной квитанции не предоставлено.
я бы ничего платить не стала. тем более вы за кап. ремонт уже и так каждый месяц платите. , а соседу сделавшему ремонт нужно подойте и управляющую компанию и написать заявление о зачете потраченой им суммы на ремонт площадки. и все чеки приложить
Анатолий Пахомов
Лучший ответ
Такого соседа надо осаживать с самого начала - чем дольше такая публика не встречает отпора, тем труднее вам будет отстаивать свои законные права впоследствии.
Кто еиму, например, дал право командовать - где вам держать коляски и велосипеды? !
Он "самовольно без совещаний с вами сделал ремонт на площадке" - а вы теперь вынуждены терпеть претящую вам, быть может, "эстетику", соответствующую лишь его личному вкусу!

По-моему, на вашем месте лучше всего - попытаться привлечь его к административной ответственности за то, что он уже наворотил.
Или - хотя бы изобразить попытку сделать это.
Независимо даже от того, нравится ли вам на самом деле достигнутый результат.
Vitaliy Koshelev ст. 7.21 КОАП РФ соседу
Вова Кабанец какой ужас,маргинальное общество
не должны и тем более не обязаны. все манипуляции должны обговариваться. если все согласны, то должны быть предоставлены все квитанции
скажи не буду платить, я тебя не просила ине один суд меня не заставит! ! не нравится -убирай все что сделал))
В гадюшнике больше жить нравится? Опплеванный подъезд, обшарпанные стены.. . когда ДЕТИ на это смотрят, Вас это не волнует?!
Костя Юсифов
Нуркат Шынтаев Дом построен 5 лет назад, откуда гадюшник?
Vitaliy Koshelev Нужно хотя бы согласовывать такие вещи с остальными собственниками.
А Вам плохо от того, что Ваши дети будут жить в чистом подъезде? Ведь действительно, 400р не так уж много. А у сдаваемой квартиры есть хозяин, его можно налоговой припугнуть, там не 400р налог за сдаваемое жильё.
Jasulan Nurzhanov
Vitaliy Koshelev Припугнуть конечно можно, да вот только никто не испугается. Только это будет означать объявление войны на пустом месте и без повода.
Пошли ты их в свои подъезды, Алёнка, таких инициативных-начнут ещё потом колясками швыряться: всё ,что должна, ты итак каждый месяц со вздохами отдаёшь! Твари! "Отдай ему свои часы-ему же на дембель скоро! "А по ушам?
не знаю сама такая как ваш сосед. люблю чтобы чисто было. так что я за ремонт. а на счет колясок обговорили бы с ним эту ситуацию. что это временный транспорт и пусть в этом углу будет для этого место.
Сергей Гмыря
ваше дело...
не плати
Azamat Gibadullin
Не повезло Вашему соседу с соседями.
Паша Я
Нуркат Шынтаев Да и мы от него не в восторге
А тебе нравился СВИНАРНИК? НЕ ПЛАТИ.
Vitaliy Koshelev А через месяц сосед выставит счет в 40 тысяч....
Самовольно это минус.
Ремонт это +
400 руб если они у вас есть и это не большая сумма для вас тоже +
Заставляет убирать минус.
Квитанций нет как и других документов значит юридически вы вообще свободны.
бля, вам порядок навели при этом всего за 400р. а вы как бараны, ваши же дети пусть приучаются к хорошему, плитку убирать проще, а не дети ли падают на пол, или поднимают с него всяко разно. Заплатите и спасибо не забудьте сказать, а деньги сэкономьте на у. к.
Эльдар Исанов
Vitaliy Koshelev А если соседу через месяц придет в голову установить перила из слоновой кости без согласования с соседями? А потом счет выставит на 40 тыс?
Мы попросту отказались платить, когда наши соседи положили плитку на лестничной площадке! Заставить они не имеют никакого права!
Александр Крысин А у нас в одном из подъездов доморощенные дизайнеры настелили современный кафель поверх искусственного мрамора, изуродовав тем самым здание, являющееся официально-зарегистрированным памятником архитектуры - сталинский "вампир" 1937 года постройки.
ну пиздеееец, за 400 рублей удавитесь ((((((((((((((, у нас ремонт в 3 штуки с лишком вышел, зато чистота и порядок (и коляски есть на площадке, и одна квартира пустует, ниче, для себяж делаем
Нуркат Шынтаев Вот Вы не поверите, как ине сейчас эти 400 руб уперлись. Я 5 лет не работаю - сижу с маленькими детьми. Мужу зарплату задерживают. На следующей неделе День рождения старшего ребенка, а через 13 дней - День рождеия младшей (ну вот так родились, что поделать?). Выйти на работу не могу, поскольку детских садов не хватает и мы пока не ходим туда. Ну НЕТ у меня этих 400 рублей, как бы Вы не злились.
Valera Sitdikov она и так каждый месяц за кап. ремонт дома и прочую хрень платит управляющей компании. немалые деньги, правильно и делает что не соглашается платить
не обязаны. сейчас заплатите потом будете постоянно платить. то плитка т стены. придурок ваш сосед.
Тимур Жакашев
Что сейчас 400 рублей две банки краски. Вот и прикинте.
Человек доброе дело сделал, постарался, видит что у вас времени нет) .. 400 р. скорее всего сильно уменьшенная сумма, которую он назвал так, что б хоть чуточку взять) .. я бы даже не думала, дала бы деньги. Куда вы смотрели когда он ремонт делал? Сразу бы возмутились, постфактум что-то возмущаться смешно и нелепо) не та сумма что бы с соседями ругаться, тем более такими домовитыми и хозяйственными))
Владик Ахатов
Vitaliy Koshelev Нужно хотя бы с соседями согласовывать такие вещи. А так - благими намерениями вымощена дорога в ад....
не платите, решил так подзароботать
Человек за 400 рублей навёл порядок у вас и ваших детей под носом. Однозначно. что в эту сумму свою работу он точно не включил, а только расходы на материалы. И вместо благодарности ещё и скандалить будете?
Конечно, надо было бы обсудить тему, но раз уж дело сделано.. . Если 400 рублей для вас не большая сумма. о чём скандалить?? ? Молодец сосед,
Вот бы такого соседа!!!
Если не вооруженым глазом видно что ремонт сделан и к тому же ниплохо Молодец сосед мне бы такого А вы просто не хотите деньги платить
Вадим Сорока
молодец, что сделал только платить никто не обязан если это официально не отражено в протоколе собрания жильцов
Kyrmawev Oraz
с одной стороны, сосед такой деятельный, хорошо. У него, то сколько гемороя было. Я бы заплатил, но сказал, что в следующий раз пусть сначала с вами договорится о ремонте и о оплате.
О как!!!! Это если ему еще что приспичит так все должны платить что ли? Вообще на этот счет вы ж квартплату платите в нее входит мелкий и капитальный ремон дома и подъезда в том числе. Вот пусть с УК и требует, если ему срочно ремонт понадобился...
Ersin Zikeshov
Капец тут конченых соседей свора целая. Человек сделал сам, не кого не просил. 400 р цена вопроса, пипец! Такие соседи привыкли жить как бичи, так и живут.
да обалдели они чтоль совсем????