Строительство и ремонт

Стоит ли переносить электросчетчик в квартиру с лестничной площадки(+++)

Живу на первом этаже, проходной двор.. Перенос счетчика в квартиру будет стоить 2000р. Мастера предлагают оставить счетчик на лестничной площадке, врезать петли и повесить замок. Что посоветуете?
У нас все что на площадке - собстенность коммунальщиков.

вы не можете нести отвественность за сохранность имущества нах. не в вашей квартире.

Олег прав - на площадке показания запишут и более никуда не лезут

как только счетчик дома - кроме того, что многие под видом пред. энергосбыта пытаются вдом попасть,
так настолько начинают пристально осматривать электрики к чему прирадться, что порой нечаянно пломбы срывают и потом права начнут качать - чтобы "договориться по хорошему " - т. е. практически превратить пользователя в "дойную корову" ..

кроме того у нас сначала все кинулись счетчики (которых раньше практически не было на рынках) переность в квартиры ...-уговаривали электрики (хорошо заработали) ,

потом вышло постановление - вернуть электроприборы в исходное проектное расположение ..

всем перенесшим в квартиру пришлось в срочном порядке ставить на место - естсевнно за деньги (они ведь переносили его самочинно - никаких согласований с жэу и энергосбытом)
Андрей Малик
Андрей Малик
79 238
Лучший ответ
лучше перенести в квартиру, когда что то заперто на замок, так и тянет замок сломать и нахулиганить
СC
Сергей Crow
86 455
Владислав Овчарук ох уж эти ручки шаловливые.
У нас у всех на лестнице, а в квартире он зачем?
Володя Тупицын
Володя Тупицын
98 881
Валерий Мартьянов Чтобы не с....(украли).
Лучше в квартире. Замок ведь могут и открыть. Тем более проходной двор.
Я наоборот из дома на улицу выкинул - нефиг контролерам по комнатам шастать, "левые" розетки искать.. . В квартире можно щит с УЗО и автоматами поставить, а счетчик - на площадке пусть остается...
Валерий Мартьянов Как интересно, а что, они по комнатам ходят и ищут левые розетки? Никогда не слышала..
(Это я к тому, что у меня есть пару штук)
Ано тебе надо это в квартире, на лестнице пучсть стоит- имушество ЭНЕРГОСБЫТА, если срежут- будешь платить по средне взвешенному за пару месяцев- у нас накрылся летом, патили в среднем 150 киловатт, а жгли на 250/300
Рафик Хзарджян
Рафик Хзарджян
27 520
Бэйлис Id164769939 Сударь не морочьте голову нормальным людям. По нормативу особенно, электроэнергия в 3 раза больше, чем по счетчику, а если до Вас еще не добрались работники энергоснабжающей организации, то Ваше счастье, но кратковременное.
что бы перенести счетчик - надо обратиться в электросбытовую компанию и предупредить их об этом и взять у них разрешение. после переноса -опять же позвонить и вызвать их представителя, чтобы поставили пломбу. Иначе -штрафы обеспечены. И еще кабель, который к счетчику подходит должен быть единым, не нарощенный.
Не торопитесь менять счетчик, сейчас по спец. программе должны всем поменять на 2-хтариф. с модемом бесплатно!
Deni M
Deni M
23 581
У нас у всех счетчики на столбах в щитках у дома, а в домах с квартирами на площадках. Счётчики принадлежат энергопоставщикам. У каждого счетчика свой номер, даже если его украдут, то больше не смогут зарегистрировать. Поэтому краж нет .
Сама его продай, и плати по среднему. Скажи, что украли.
VA
Viktor Averyanov
20 131
Согласно постановления прав. РФ № 491 счетчик является как границей раздела между управляющей компанией и Вами, та и Вашей собственностью. Так что прячьте в квартиру, чтобы не сперли Ваш дорогой двухтарифный счетчик.
В хату тащи, ибо у меня в подъезде уже 3 счётчика сломали (соседям по подъезду) - поверь, тебе это удовольствие не надо!
у нас в квартире
FA
Farzad Ali
1 055

Похожие вопросы