Строительство и ремонт

Оптимальные расценки- по совести.

Через знакомых, делаем ремонт в СТАЛИНКЕ, разошлись в расценках на работу. И так- однушка. 3 метра потолки, вывезли два полных контейнера МУСОРА( с однушки), нанимали работяг+ контейнеровоз. 5 этаж все таки, лифта нет. Слом деревянных перегородок+ дранка,снятие паркета( на гвоздях), снятие штукатурки под КИРПИЧ(3-5 см известковая- местами растворная), слом ванной/туалет перегородки( дранка, штукатурная сетка с двух сторон). и прочая мелочевка. Итого????
эта работа очень грязная и поэтому должна очень хорошо оплачиваться
Кирилл Кротов
Лучший ответ
Блин.. . дорого! Я понимаю, что ломать не строить, но.. . или рулон обоев поднять или мешки со штукатуркой отбитой потаскать - разница есть. Да и цены на контейнеры и вывоз мусора не рабочие устанавливают, а руководство городской свалки... .
Юрий Втулкин
Сергей Дехтярук Я только ломал, там стены такой "ПИРОГ"гвоздей+ "дюймовка" два слоя, а между рубероид+дранка+штукатурка и сетка в ванной. с двух сторон, ломал по ТИХОМУ- 2 недели с большими перекурами. Приколола , выключатель был прибит 2мя гвоздями на 120
зарплата= доход-расход.
не знаю чему равен у вас в Гондурасе трудовой час.
посчитайте часы работы+ приплюсуйте расходы и будет вам итого.. .
а конкретно по поводу :
слом выполняется не квалифицированными рабочими.
у нас они берут 50руб час.
допустим работало 5 человек по 10 часов семь смен
значит 17,5 тыс руб+ аренда контейнеровоза
нанимать квалификационных мастеров нет смысла. . -перерасход средств.. .
если нанялись- значит их устраивает низкая расценка за такой труд...
четвертак не меньше (работа)
я ломал ванну и туалет (тока стяжку и стены+сантехнику) получилось 60мешков, хозяйка отдала за вынос ванны и мешков-5штук (м Алексеевская), с лифтом и в "чужой" конт
Делали такую квартиру, но 3-комн. и 1-й этаж. ЗА СЛОМ И ВЫНОС 5 ЧЕЛОВЕК-50000р. СДЕЛАЛИ ЗА 2-ДНЯ.
Дима Продан
Сергей Дехтярук Ломал один- без "шума и пыли" чтоб соседи не жаловались= 2 недели. с большими перекурами
Дима Продан При таком раскладе 50% от среднемесячного дохода!
2 коробка=12кубов=25тонн. 5этаж=рубль/кг/этаж. выйдет круто, можно сойтись на 70.слом-120р/м. кв. сбить штукатурку-100р/кв. пол снимать-200ркв. и считай. а вообще все нормальные люди оговаривают оплаты и объёмы ДО начала работ.
Сергей Дехтярук Со знакомыми договорились так- утром стулья- вечером деньги
Так лифта во всех 5-этажках нет. Какие некоторые люди нежные. Вам еще в 3-х этажках может лифт?