Строительство и ремонт

Строители..Работяги..Мастера.КАК вы думаете будут расценки подниматься на строительные отделочные работы в новом году?

А то цены поднимаются на всё....на еду ..на строй материалы... на расходный материал... на инструмент и так далее....а уже почти лет пять на работы расценки одинаковые....МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ....даже уже кислород перекрывают некоторые снижают расценки....
Граждане!
У нас сложилась национальная традиция.
К Новому году повышаются и цены и уже не опускаются.
Влад Литуновский
Лучший ответ
верно Андрюха сказал.. . иногда лучше дома посидеть. . чем за дёшево работать. . один сезон я так и делал. . гордо отказывался. . но цену за кирпич не уронил. .
======
а по сути вопроса.. . СВОЮ работу, дружище, ты сам оценивай.... устраивает цена- работу работай.. . не устраивает- торгуйся до посинения... доказывай. . аргументируй.. . но выбей свою цену.. . вот тогда можно гордо сказать.. . да я МАСТЕР
Александр Михеев дело то как раз в том то и есть что дома то заё....ся сидеть....на сантехнику упали сильно цены у нас....а переделывать не люблю ...хоть и дороже беру за переделку ...напокупали щас всякие паяльников и ходят... а по сути так наделают что за голову берёшься....и другие отделочные работы...тоже самое....
А тебе то кто их опускает? Сам увеличивай . Я одно лето вобще не работал в кризис - не хотел за даром работать и не стал .
Обьемов не было - а мелочевку там где живут не люблю делать . Теперь вобще не отдыхаю
Николай Русин Не,ну я не могу! Анархия какая то!
я расценки свои увеличил, потаму что работы много, если будет простой, то придёться снижать..
а мне пофиг я газосварщик сколько скажу столько и заплатят.
и вобще нормальный специалист всегда в цене
за безценок работать вжизни нестану
лучше месяц дома просидеть потом за неделю заработать месячную зарплату
инструменты выросли вдвое
кого неустраивают мои цены пусть сами купят пост и варят сколько хотят
Александр Михеев только за месяц сидения дома тратиться не месечная зарплата а намного больше...даже очень намного
если подоражает материал то, как следствие и подорожает работа....
Николай Русин Игорь здравствуйте!
Про бензин забыли.Перевоз поднимает цены на все!!!
не знаю как поднятся, но у нас узбеки опустили цены ниже плинтуса, керамогранит на пол по 250 делают поубивал бы гадов
Serge Vanesyan
**нурсултан** **лесов* Это же хорошо что узбеки за такую цену берутся делать , зато потом вы переделаете за ними в два раза дороже.
Из того что помнится, и то только со слов старших, единственное снижение цен было когда то еще при Сталине.
В период "развитого" социализма цены почти что не менялись десятилетиями.
С начала 90-х доброй традицией повышения качества жизни граждан России стало только повышение цен на все.
Нет никаких сомнений в том, что и наступающий год не будет исключением.
Визде по разному у нас цены остаются всегда на простом и добром уровне.
Самое главное качество и с душой. Цены всегда играют так как кашельки у клиентов
разные. Для простого всё по проще но качество то же.
Этот год, получше прошлого, заказов побольше, но с расценками совсем мрак! До 2008 года за точку отопления ценник был 2500-3500, теперь же за 1000 "делают" "спецы". Такое впечатление, что прямых Заказчиков нет вообще, одни "прокладки"-посредники, вот и получается, Заказчик платит 3000, "прокладка" ищет за 2000, еще одна "прокладка" за 1000. А работягу в итоге вообще кинуть могут.