Строительство и ремонт

Как считаете.. А не пора ли уже поднимать расценки на строительно-отделочные работы и столярно-плотницкие услуги?..

Зашел в магаз.. с желанием купить "солидный" фрезер ..
Фестул...
Не, ну а что такого?. Люблю хороший стрУмент..
Глянул на цену и....
Могла бы челюсть реально падать на пол - был бы на ней офигительный синяк..
72 тыщи!..
При всем уважении к Фестулу и тяге к хорошим вещам - это все равно перебор..
Пришлось перевести взор на витрину с БОШем..
40 тыров, вместе с адаптером для шин Фестула то же не мало.. но все же полегче..
И такая фигня, в общем то, по всем позициям..

В связи с чем вопрос.. Хороший инструмент ценой конкретно кусается нынче.. А работа с его использованием как стоила "три копейки", так и стоит..
Не пора ли поднимать цены на услуги?..
Ну неужели народ так презрительно относится к работе "мастеровых рук", что не захочет платить за эту работу соизмеримую оплату?..
Угсзн Ри
Мне не очень близка тема строительно-отделочных работ и столярно-плотницких услуг. Хотела "пройти" мимо. Но когда увидела ОТ КОГО вопрос.... Честно? Вчера целый час читала.... как это?... в общем, Ваш каталог вопросов-ответов.... очень, знаете ли, пользительно для повышения жизненного тонуса). Вы-молодец!)
А по сути вопроса.... Уверена, Ваша челюсть и не думала бы изменять свое месторасположения в пространстве из-за российских цен, если бы Вы могли "погулять" по нашим, украинским, магазинам. Предвидя комментарии типа "за что боролись-на то и напоролись",сразу скажу, что мы с мужем не за что не боролись. Мы просто всю жизнь честно делали свою работу и старались вырастить из своих детей порядочных людей. Именно поэтому, наверное, теперь вынуждены созерцать в магазинах 3-х-4-х-значные ценники на всякое, пардон, г-но....
Ой, чет меня куда-то "понесло"....Эт Вы виноваты.... Дядька из Будущего))
Мебель 7-Я Кондиционер
Лучший ответ
Угсзн Ри Ну вот.. опять я во всем виноват.. ))
А заплатят?
Конкуренция дикая. Я вон строителям объясняю что такое... отметки и оси. ВСЕ СТРОЯТ. Камаз у него 3,5 м шириной, померил, + зеркала. Муж катался- дороги 3 м. А Камазы просто так по ним ездят, не как негабарит. Открыла комп, точно, 2,5 м. В мои 4 м ворота хоть как заедет.
Asanga ...
Asanga ... Фирмы да, загибают. У нас один кидок есть, так к нему очередь. Я ничего не понимаю. Мне 7 т. р. не могут 4 мес заплатить, свой сарай построить.
Это рынок если поднимать цены то кто-то просто будет спускать их и клиенты к ним уйдут . Надо брать качеством и сервисом . Недавно прохожу по дачам а там бригада негров дом строит
Yurik Puzirevski
Угсзн Ри так уже нет желания.. выкладываться на качестве, если платят за это качество как за тяп-ляп..
Да, инструмент скаканул, А зарплаты у народа упали, смотри сам, по квартире можно сказать с кого можно сколько взять чтоб не потерять клиентов. А то равшанов на подхвате много суетится
P$
P@h@n* $
Угсзн Ри Вся комичность ситуации в том, что не редко как раз платежеспособные больше всего и хотят сэкономить на оплате труда..
Пора . Зашел блин пистолет "скилет " для жидких гвоздей купить .Чуть не упал, он стоит 220 рублей ..Пришлось купить . Зеркальную плитку сегодня клеил .Ладно клиентки дома не было . Заклеил за 2 часа .Иначе бы не дала за работу 8000р. за эти 2 полоски плиток
Alexsei Alexsei
Угсзн Ри во во.. а раньше 35 рублей стоил.. затраты больше, а приход такой же, а то и меньше..
Блин..
Угсзн Ри у меня одни клиенты не стали плитку делать.. Разорились на цельные зеркала - 2700 х 800...
Михаил Найпак Андрей это плинтус с подсветкой ?
я бы да! кто даст больше чем ещё пока дают
клиентам хоть на коленке буду пилить...
сам понимаешь
Виктор Валяев
Угсзн Ри вот в том то и дело...
всем надо чтобы ровно, гладко, без перекосов и четко.. а платить "готовы" лишь как за тяп-ляп..
Что да, то да! В основном заказчики "бьют" объёмами. Мол, если объём большой, то и цену снижай. А с какого перепуга? А цены, стараюсь ниже 80% от стоимости материала не опускать. Расценки поднимать буду по любому, а то как-то не серьёзно, квартплата, продукты и прочие прелести :-),растут, а цены за работу-нет. Я всегда заказчикам говорю: Решил строиться-готовься за всё платить! Ты знал, на что идёшь. Не нравится цена? Ради Бога ищи дешевле, только за переделку, в последующем, я возьму ещё больше.
Фи
Фил
Угсзн Ри вот. Когда просят по дешевле примерно так же отвечаю - вы же за свои услуги дешевле не берете.. почему я должен с вас брать дешевле?..
Странно, у нас по оборудованию, правда другой категории, дикий демпинг. Зайдите на Яндекс маркет.
Угсзн Ри вы думаете я как многие - не умею пользоваться интернетом и поиском?..
В интете цены на то же оборудование на тыщу-две даже выше, чем у моего поставщика..
Клиент всегда будет искать, где подешевле.
Виталик Сапронов В строительстве, например, это опасная штука
Угсзн Ри так делают только скупердяи или кому просто не нужен высокий уровень услуг..
"Правильные" клиенты.. кто и ценность и значимость строй услуг понимает и осознает, и не сторонник "скупой платит дважды", и объективно соизмеряет свои возможности со своими требованиями - не жаждет получить на копейку работу на рубль.. те дешевле не ищут.. Но таких клиентов по пальцам можно пересчитать..
Да. И за такси
фирмы платят налоги, а Вы?
Беляев Родион
Угсзн Ри В России налоги платят все..
А то что там фирмы - вот только не надо.. Более чем знаком с финансовой стороной фирм...
Здрасте Уважаемый, я шабашник с 1996 года, как только разговор начинается про повышение цен, начинается напряг, за это время, клиентов разных видел и перевидел, самый нервный вопрос про цены, щя работаем по ценам 3 х летней давности, у меня есть талмуд, там записи с 2004 года где, что делали и почём иногда он спасает открываю показываю обьясняю и иногда получается повысить, хотя неделю назад матюкался очень очень когда нам заказчик пердложил ламинат положить по 150 рублей, мы реально начали собирать инструмент, я ему говорю сами делайте за эти деньги, минут через десять, подходит и говорит типо жене скажите что по 150 а так делайте как договорились ранее по, 250 и много таких историй народ у нас очень бедно живёт и цены повышать надо очень аккуратно, почти Ставрополь
Евгений Ли
Угсзн Ри так и я так же..
Вечер добрый!..
Работаю по ценам трех летней давности..
А клиенты.. Не бедные они стали.. А хотят жить не по средствам..
ну имеешь ты 30 тыров дохода (грубо).. так уложи линолеум и радуйся.. Так нет - им паркетную лоску подавай.. На за те же деньги, что и линоль..
они уже заебали, особо угар начинается при рассчёте
Дядька ни у тебя ни у нас всех вместе взятых ничего не выйдет. Все эти цены спускаются к нам с самого верха, с масквы, как там скажут так и будет. И мое мнение не политизировано. Оно из наблюдений за происходящими вокруг процессами.
Лёшка М
Угсзн Ри а потому что "запугали" нашего брата безработицей..
Знают, что без работы остаться не можем.. знают, что зарабатываем только своим личным трудом.. не как какие то менеджеры и прочие.. Вот и снижают цены.. Знают что согласимся..
А воот если бы . Так нет.. все равно найдутся те, кто станет занижать..
Я за! Только если всем зп поднимут.
Dero Galstyan
Можно и поднять... но всегда найдутся желающие сделать дешевле.
Пора уже таким вот мастерам вместо денег выдавать губозакаточные машины.. обнаглели слов нет, хотят купи им материал и они еще столько же возьмут за свою "работу" Хер вам, найдем лучше и дешевле, фестал ему подавай, клизьму поставь и сразу запор уйдет
сам мастер и страдаю также
The Shit Show
Фестул :))))) Макита-наше Все !
Угсзн Ри что интересно.. шурики предпочитаю как раз только Макиту.. 15 лет не изменяю ей.. А вот по фрезерам, к примеру.. специально изучал тему.. Нет у Макиты ничего даже приближенно похожего по параметрам с Фестулом и даже с БОШем..