Строительство и ремонт
Где найти единый прайс на строительные и отделочные работы для России?
Для расчета частного подрядчика, с которым возникли споры.
ФЕР - федеральные единые расценки, обновляется кажмый год .
Всё в инет сети .
Серёжа Афанасьев
Спасибо Вам огромное, лучший ответ.
Нет такого.
Вот у нас, на Марсе, он единый..
А у вас, на Земле, на каждой широте и долготе свой..
Нигде, такого прайса в природе не существует. Цена устанавливается по соглашению сторон, она ДОГОВОРНАЯ.
Нет такого.
Серёжа Афанасьев
А Вы строитель?
Прайс ру Ремонт отделка
Подруга, ты с дуба не рухнула? СССР с его едиными ценами по всей стране давно умер. Теперь в каждом регионе цены разные. Даже у разных подрядчиков цены разные. Я делала косметический ремонт на 15 кв. метрах кухни и коридора. Так вот четыре (!) фирмы назвали четыре разных цены от 62 до 117 тысяч. Вот за один и тот же объем. В одной и той же квартире. Ну нормально так!
Серёжа Афанасьев
К чему этот ответ? В любом случае, я уже нашла. ЕНиР по стр. работам. Так что, если не знаете, не надо утверждать, что нет.
Нигде!
"Высыпайте" проблему сюда! Будем вместе Вам помогать. Не забудьте регион указать.
вот поэтому имеет смысл заключать договор с обозначенными расценками на все виды работ... до начала работ....
единого "прайса" нет...
среднюю цену в конкретном регионе понять можно - от объема работ эта цена оч зависит
ориентироваться на чужие расчеты не стоит никогда - "единая расценка" работает только при оч больших объемах работ
если бы они (объемы) у вас были - у вас был бы и специально обученный чел, который в курсе где эти расценки брать...
единого "прайса" нет...
Есть единая ГОС РАСЦЕНКА ИТО она привязана к ренюгиону
У часников своя цена у кажошо
Не бывает. Дело в том, что частник работает по калькуляции на основе СОБСТВЕННОГО прайс листа (если он у него вообще есть), а строительная организация использует смету, расценки в которой утверждены, но коэффициенты различны в зависимости от региона, времени года, температуры воздуха, стесненности, высоты и т. п. Как бывший прораб могу сказать, что это целое искусство, чтобы установку унитаза за 130 руб. превратить в пару тысяч.
Reshad Cavadi
когда этот унитаз не покупаешь за свой счет в случае чего? у нас вызов машины ЖКХ СТОИТ 300р. не мене 100 процентов от стоимости . но я скидываю после, но в известность сразу ставлю . а вообще 1000. если мозг выносят 2000.за сложность и напряженность.))))) но это редко, но бывает!
Загляните на этот сайт http://www.or-stroy.ru. Может найдёте для себя полезную информацию)))