Строительство и ремонт
Вопрос строителям(работягам)??? ВН?
Где то год назад я еще работал с напарником, но на последнем общем заказе у меня лопнуло терпение( из за его пьянства мы пролетели по деньгам, я не дополучил в районе 45 тыс) в итоге я забрал почти весь инструмент себе (инструмент 50% его 50% общий) , как вы считаете я прав лили нет?
Судить не могу-недостаточно информации.. .
Ну а если уж решил так сделать, -не мучайся больше, закрой страницу,
начни еще раз "с начала", с чистого листа.
Жизнь продолжается!
забей )))))
Конечно прав.
Тут много нюансов.
Первый. Ты, благодаря ему, недополучил 45 штук. Так? А сколько ты ПОЛУЧИЛ, благодаря ему? За все время совместной работу его инструментом? Напиши в комментарии.
Потом. Расставаться (если уж ты долго и мучительно терпел, как пишешь) следовало бы не в критический момент. Наоборот, закрыли объект, получили деньги, сели, выпили и расстались.. . Раснеся инструмент по заведованию.
Далее. Забрав инструмент, ты оставил его без хлеба. Беспредел осуждаем везде. Надеюсь, многим понятно, что пьянка - повод забрать инструмент. Я знавал случаи, когда специально подпаивали... .
Ну напарника сами выбирали значит И проблемы ваши на 50 процентов И обгадились вы вместе Не стоилоэто делать Просто надо лучше напарников выбирать
Vladimird Bearov
Легко сказать но трудно сделать, Если он бухал то ты считаешь и меня в этом виноватым, так? я тоже выпиваю (вне работы я люблю оттянуться)но работа есть работа!!!
Мелочность какая то. Когда пролетали чего молчал? Если инструмент на 75% его значит бизнес был его, а ты был в помощниках, но решил что ты лучше. Время рассудит, скорее всего через какое то время ты будешь со старым инструментом и без работы, а он с новым, с работой и дальше бухать. Инструмент это даже не полдела, шпатель стоит 100рублей, прокат перфоратора в сутки 300, талант договориться выиграть тендер - бесценен.
Анатолий Баранчик
красиво написал но где ж такая уверенность что он в помошниках ходил?...с остальным на все100% согласен
Думаю ты бухал неменьше, бухали напару, а деньги просто небыло за что платить двум алконавтам, а так как на зароботки взял тебя он-то и виноватым за то что неполучили денег он, согласен)))) Счас он работает, а ты дома сидишь гыыыыы)))) ) Ты без него никто))))
Vladimird Bearov
Во первых я не бухаю на работе так как каждый день за рулем, во вторых я дома не сижу а работаю и не жалуюсь на нехватку заказов, некоторые другим даже скидываю.
Сомневаешься? Значит, не прав.
Vladimird Bearov
да вообще то я сомневаюсь в том что зря ему что то отдал!
Не надо мелочиться.
Как любит говорить ВВП котлеты отдельно мухи отдельно.
Было такое выражение: "Всё возьми, а коня оставь"
конь кормилец.
Да.
друга в горы тяни-рискни
звено "двойка" оно и есть звено, когда целое
Если он тебе просто напарник, я бы тоже так поступил. Однако не забудь что земля круглая и вы ещё пересечетесь.
Vladimird Bearov
я не боюсь поглядеть ему в глаза, пусть он боится.
на какую примерно сумму вытягивает инструмент? если примерно столько же, сколько и убыток-то я считаю справедливо-я бы так и поступил, по крайней мере пока он не отдаст деньги
Vladimird Bearov
Инструмент если взять с учетом БУ этого не стоит,Если брать по 50% от стоимости с учетом совместного ремонта он мне еще получается должен, поэтому я считаю что он меня кинул а не я его. Это лично МОЕ мнение.