Строительство и ремонт
Вопрос к строителям-профессионалам (+вн.)
Вас не раздражает, когда на вопросы конкретно по стройке, с умным видом пытаются отвечать и давать "умные" советы всякие "искусственные интеллектуалы" и иные "просветленные", имеющие весьма приблизительное представление о стройке? Вам не кажется, что это дискредитирует нашу категорию?
ПРосто лучше задавать на специализированных форумах а не здесь. Например на мастерсити.
Den Sub
зашел на мастерсити-такой хуйни за 20 лет своей профессиональной жизни я еще не слышал
Aааа, ты еще в Авто, мото не отвечал, вот там- это да!!! Это номер. Такого насоветуют))) Просто ржу) .
Для промывки инжектора от упавшей компрессии в обьеме два ведра до замены рамы на ВАЗ для стоек стабилизатора схода- развала.
Это- кладезь советов в стиле "очумелые ручки"!
Но это еще что, есть такая D2, для любитлей автомобилей и самостоятельного их уничтожения посредством ремонта и обслуживания.
Вот там действительно- как побыстрее избавиться от авто.
С красивыми фото и видеоматериалами. И главным резюме " цена вопроса".
Евгений Ермаков
В Авто-Мото я только по сварке кое-что могу, потому с советами туда не лезу, да и не только туда, а вообще туда, где мои советы навредить могут.
P.S. На фото вверху - то, что привезли от 29й Волги, а внизу - то, что у меня получилось.))

а мне пофих ва
Это всего лишь ответы. Тут меня многое удивляет.
На каждый вопрос и ответ найдутся одинаковое колличество людей кому нравится а кому не нравится .
больше половины вопроса задают или "себе на уме" или бабы, которым хоть что ответь и хоть кто ответь.. они спрашивают не для получения ответа, а для самоудовлетворения, если хоть кто то скажет так, как они уже себе намыслили..
Больше этим страдают бабы...
А на счет - "имеющие весьма приблизительное представление о стройке".. И у опытных мнения порой расходятся.. И тут начинают вступать гнилые тезисы, от гнилых людишек.. типа этого - можешь противопоставить мне..
ПыСы.. Ты еще до сих пор смотришь на статусы и баллы?..
Больше этим страдают бабы...
Вадим Асафьев
человек изначально встал в позицию с вопросом. Правда извинился потом. Я хотел его вызвать на дискуссию по любой конкретной строительной тематике. Если человек знает больше меня. я пожму ему руку и подучусь заодно. А так просто пердеть в воздух вопросами... не корректно. С тобой не собираюсь тявкаться. хоть ты и пытался меня обидеть
Евгений Ермаков
Привет, Эд! Понятное дело, сколько спецов - столько технологий, и каждый спец, может быть прав. По ответу зачастую видно отвечает человек с опытом, или "за баллом".
P.S. К статусу и баллам я потерял интерес после первой "заработанной" сотне.))
что ты можешь противопоставить мне со своими хилыми 6тыс баллов. В вопросах стройки и ремонта
Гыыы...
Я на стройках профессионалов давно не встречал. Генподрядчики с образованием учителей, фельдшеры, какиенить горе-инженеры кислых щей и проч. А уж в Инете, один шлак и хлам. Нафига профессионалам в форумах тусить? Они если и тусят, то обсуждают свои профессиональные вопросы, не понятные простым обывателям. Типа dwg.ru, там в основном профессиональные проектировщики, подрячики и проч. Но они не станут отвечать на вопросы домохозяек.
Василий Капитонов
Я в проектировании 27 лет. Отвечаю ИНОГДА на вопросы домохозяек. И пиписками меряюсь со старожилами.
Я не сараи проектирую, как обычно здесь спрашивают, а большие дома (большие- 17 этажей). Но в "сараях" есть небольшой опыт
Да просто "фильтрую"раздражает? Неа, но конечно задающий вопрос ждёт правильного ответа, но... к сожалению уже привык ко всему....
Привет Николай! Неграмотных конечно сразу видно, обидно, что страдают от этого кто задаёт вопросы.. Мне, например, не только отвечать здесь нравится, но и общаться со сторожилами Стройки, советоваться с ними, узнавать новое!
P.S. Часто приходят письма ко мне на почту от людей которые приняли советы от вот таких "умников". И по прошествии нескольких недель, месяцев они признают что ответ то их не помог, а сделал то хуже.. И просят помочь... Можно их понять, как им фильтровать нас? Вот это и раздражает...
Евгений Ермаков
Привет, Стас! Я думаю им (тем, кто задает вопросы), можно понять, как нас "фильтровать".)) Стоить заглянуть в личный кабинет, и тогда по ответам-вопросам можно будет понять, на сколько отвечающий - профи...
Согласен! Подбешивает!
Приветствую Николай!
Евгений Ермаков
Привет, Рома!
большинство народа здесь сидит с опытом строительства и вряд ли чайники отвечают здесь на довольно сложные вопросы
Часто замечаю что такие якобы понимающие в строительстве рекомендуют кирпичные дома. Считают что они пожароустойчивы и долговечны. Мне смешно на людей которые верят им из за того что у него баллов больше. У меня 10 лет опыта в строительстве. Сотни домов в Подмосковье построил, и был опыт пожарника. И прекрасно знаю что кирпичные дома огого как горят. А дерево по сроку службы не уступает кирпича.
Любитель построил Ковчег, а профи строили ТИТАНИК ) и водили его тоже профи..