Строительство и ремонт

Друзья мои строители-профессионалы: Волков, Михалыч, Шкурный, к вам обращаюсь я...

Дано:
Бетонная площадка, по которой транспортируют грузы на роклах. От эксплуатации местами раскрошилась, существуют ямки, в которые эти роклы проваливаются колёсами.

Задача:
Выровнять площадку.

Мое решение:
1. Вымести сухое крошево.
2. Обработать площадку грунтовкой.
3. Подождать, пока просохнет.
4. Подготовить раствор ровнителя пола.
5. Добавить туда немного грунтовки, перемешать.
6. Залить участок, разровнять игольчатым ровнителем.
7. Через 18 часов пустить участок в эксплуатацию.

Что скажете? Где ошибки и какие?
Выдержит ровнитель ежедневные динамические нагрузки в 2 тонны (800 кг на колесо) ?
Есть ровнители фирмы Kiesel специально для таких нагрузок. И в него ни в коем случае нельзя добавлять никаких грунтовок иначе прочность снижается.
Иван Брагин
Лучший ответ
Леха (костяй 2 ) сейчас как раз занимаеться промышлеными наливными полами - он про это точно больше знает .. Я лично в основном занимаюсь внутренней отделкой жилых помещений - не складов, как в вашем вопросе - где рохли гоняют с грузом .
Но ямы бы под них точно перед тем как делать наливные полы закидал с небольшой горкой раствором песка и цемента и через часика 4 срезал правилом по плоскости стяжки Смотри промышленные полы - в Яндексе
Игорь Юдин
если постоянно гоняют тачки типа "рокла", то твой вариант не надолго, нужно полиуретановое покрытие, или двухкомпонентные наливные полы. другое просто ПОСТОЯННО будет разрушаться железными роликами тачек. или, если пол залить бетоном с мелкозернистым щебнем- будут выходить из строя колёса. там чисто механическое воздействие нагруженного ролика на маленькую площадь опоры. плохо связанного раствора. насчёт фибробетона врать не буду -не работал, не трогал, не эксплуатировал.
Гелани Истамулов как вариант: в местах наиболее частого направления движения(дорожки) соорудить "тропинки" из листового железа не тоньше 3мм. если это возможно там ведь наверняка есть постоянные линии потоков грузов.
листы притянуть анкерами встык и можно проварить стыки.
Вырезать участки прямоугольной/квадратной формы, загрунтовать, подготовить раствор с добавлением этого: http://alliance-ltd.narod.ru/primenenie.html.И заделать участки!
Marsel Halikov
Дмитрий Алексеевич Ссылка не работает. Это раз. А во-вторых, почему нельзя пятиугольной формы участок вырезать? Или треугольной? Или произвольной?
И на какую глубину его вырезать?
Дмитрий Алексеевич А где найти ЭТОГО?
Доброго вечера Генрих!
Лично я сомневаюсь в ровнители пола!! !
я бы поставил (читай прианкерил) сетку и залил все это дело фибробетоном!!!
никакой не друг... поэтому и вякнуть не решусь. Но ссылочку одну прочитал - плохой перевод с иноземного языка рекламной статейки. Чего только стоит *равномерная дегидратация*!!!!Смешно, ей-бо
Будет ли прочность вашей смеси выдерживать нагрузки и будет ли достаточна агдезия между слоями? Я бы на вашем месте засверлилбы в бетон анкера и залил бы фибробетоном