Строительство и ремонт

Вечер добрый всем. Уважаемые друзья строители - предпочтение каким видам работ Вы отдаете.

Все знают, что современный строитель может, умеет и делает несколько типов и видов работ. порой обсолютно не родственных. Но все равно, как мне кажется, у каждого есть или самые любимые, или самые хорошо получающиеся из них. Поделитесь - кто какие виды выполняемых работ имеет в своем арсенале и какие из них Вы считаете любимыми или в каких, на Ваш взгляд, Вы преуспеваете больше всего?
строительство зданий и сооружений... организация работ. .
люблю кирпич ложить и камины ставить...
Вячеслав Демиденко
Лучший ответ
Алексей Власов Ну если что, будут вопросы по кладке, значит можно обращаться?
Я не строитель, муж тоже. Но все ремонтные работы мы всегда делаем сами. Делает муж, а я на подхвате. Облицовывали плиткой ванну и туалет. Всем понравилось. Ну, там клеем ровно обои, потолки потолочной плиткой. Еще муж обшил лоджию ПВХ (кажется так). Ну, и саму лоджию стеклил. Сам меняет все краны и прокладки, да всего и не вспомнишь. Но почему-то, не смотря на то что он этому нигде не учился все получается хорошо. Это все говорят кто видел. Мне же больше всего понравились облицовачные работы.
Евгений ....
Маяки ставить люблю - потомучто мне потом плитку клеить и на стены и на пол .
Илья ------ про откосы откуда узнал ,они и у меня любиая работа
Алексей Власов Вот именно про это я и имел ввиду, что предварительные работы все таки лучше делать самому и под себя. А то какойто РАМШАН наделает. а ты вместо того чтобы основной работой заниматься, начинаешь все переделывать. А переделывать порой сложней и дольше, чем сделать с нуля.
Славян Пикалов Установка маяков- это главное во всей отделке - от этого и вся зарплата зависит и время за которое ты обьект закончишь
Да за 15лет немало повидал и испытал, но малярку терпеть не могу, ллучше с деревом, но мало с ним приходилось сталкиваться, сантехника и электрика требует хорошего качества "фурнитуры"легче на "грязном"этапе. но надо всё хорошо расчитать. что бы дальше всё гладко пошло. но всегда приходится либо доделывать, либо переделывать, но никогда не ругаю предшественников, так что всего по не многу, любимое занятие -получить деньги и бутылку коньяка и что бы хозяева были довольны и не беспокоили
_-
_ -
Алексей Власов Вот это правильно - не ругать предшественнико. Ведь поругаешь когото... а кто то ведь точно также может плохо и о тебе говорить....
мне что то понравилось в последнее время фильтры ставить, типа Атолл, вроде пару часов поработал и дневной заработок есть, роьставни, ворота, только с приводом и д\У, больше платят, неплохо что то отремонтировать, после посещения ребят из сервисцентра, когда они заломят одну цену, а я половину ( чесную) и исправлю
Алексей Власов Тоже такое практикую.
Устранение небольших поломок дешевле и быстрей, чем сервисники.
И правильно говоришь, что эта половина - ЧЕСТНАЯ!
привет эдик я больше прораб люблю делать все но не своими руками
Алексей Власов То же вариант!!!
Привет.
И очень даже неплохой.
А если серьезно. проаб то посути, чтобы знать что треьовать, должен знать больше любого рабочего!!!
Мне нравицца раскладывать деньги по кучкам...
Ди Филосыч
Сергей Перевощиков Для Вас есть работа.
Электрика, сантехника, гипсокартон.
Олег Попов
Алексей Власов Почти как я...
Охотней углы завожу, столбы и арки (желательно с аккуратной расшивкой) , чем ломать кубы на забутовке или пеноблоке.
сварка торговых павильончиков.... и.... навесы с использованием сотового поликарбоната.... не люблю красить
Дмитрий Гриб
Имею возможность выбирать и предпочитаю квартиры под ключ А предпочтения личные ГКЛ медь водопровод паркетная доска оч уважаю
Алексей Власов В работе одних рук "под ключ" есть как минимум один большущий плюс - ни за кем не нужно будет переделывать!
Ценю!
вытянуть потолочки, вышпатлевать, покрасить, любо дорого посмотреть, абажаю
Игорь Ширкин
гипсокартон, сантехника, проводка
Лёха Никонов
Сайдингом обшивать нравится.
Алексей Власов Только сайдингом, или любые сухие фасадные работы (вент фасады)
Время от времени возвращаюсь к малярке. Ненавижу сдирать старые обои и шлифовать потолки. Поэтому научилась делать бесшовную стяжку, после которой шлифовка практически не нужна... Стяжку к стати я люблю делать-никуда не нужно спешить (как при поклейке обоев) и дышать всякой гадостью не нужно (как при покраске)!!!
Нет Сложной Работы, Есть Мало Денег!
Вент .Фасад. Отделка, В Основном Кровля. Залез На Крышу И Редкая Сволочь Тебя Может Побеспокоить))))))
Алексей Власов Вот про крышу это точно. Одно из немногоих мест на стройке, где ни кто не мешает.
Страсть, как люблю нулевые циклы!!!! особенно! в стеснённых условиях, на действующих установках, типа 3-и цеха нефтезаводов (товарные парки - налив) , чтоб обязательно!! ! хотяб одна ось лежала в метре от стотысячника и, чтоб именно в этом месте наткнуться на "подарок" (от прошлых строителей) - лист тридцатки!!!! -ПЕСНЯ!!!!
Ренат Саленов
А мне нравиться влупить дверной проём 2,1*1м в 60сантиметровом фундаментном блоке (без отбойного молотка) за пару дней и получить за это 15000-18000руб. Или просверлить десяток отверстий под вентиляцию 300-350мм в метровой бетонной стене (5000руб за штуку). И конкуренты не достают. Жаль что такие заказы бывают не часто.
пластиковые окна натяжные потолки двери любые раздвижки балконы.... всё люблю))
Надыр Инаятов
Что значит предпочтение... ?
Строительных специальностей много - штукатур, монолитчик, сантехник, каменщик, кровельщик.. .

Я кровельщик, для меня конечно предпочтительнее произвести монтаж стропильной конструкции, чем заливать фундамент.

Чтобы знать свой профиль на 5+ нужны годы и постоянное повышение квалификации, не понимаю "мастеров" которые умеют все, такое привычно слышать от "талибов" (узбеки/таджики) - когда им задают вопрос что умеешь он незадумываясь ответит что мастер на все руки.
Виталий Петри Ко мне обращается подсобник-таджик, -возьми меня к себе ! Умеет все, в Волгограде помидоры выращивал! У нас это долго было любимой шуткой!
Сергей Перевощиков Скажите, пожалуйста, сколько материалов, времени, людей и денег нужно для монтажа стропильной конструкции вместе с покрытием обычным волнистым шифером, простой 2-хскатной крыши с коньком 90град. и выносом 1м по периметру для дома 8м х 8м?
Алексей Власов Но вот Вам приходилось наверное сталкиваться с проблемой, когда вдруг ваша работа останавливалась по причине несвоевременного выполнения кем то смежных работ?
А ведь порой бывает быстрее и проще сделать самому, чем кого то ждать.
Сам каменщик, но но на мой взгляд каменщик должен уметь МОНТАЖ ЖБК, БЕТОННЫЕ РАБОТЫ, ну и основная должность.
Алексей Власов Полностью согласен. Гораздо удобней уметь делать смежные работы самому, чем ждать когда это сделает тот, кому это поручено.
Брустчаточник я.
Oleg Ivanov
Алексей Власов Вот чтобы вот так вот, человек именно конкретно сказал, про работы по мостовым - первый раз в моей практике.
Приятно....
Я уверен, просто так, ради слова, Вы бы не сказали. Значит однозначно - спец.
Еще раз повторюсь - приятно слышать.
Электрощиты собирать из фирменных комплектующих, с УЗО, дифами и т. д. И чисто, и не напряжно, а оплачивается просто супер.
Алексей Власов Вот то что оплачивается Супер - это точно.
Я тоже в большей степени обожаю электрику и сантехнику.
Хотя последняя не сказать чтобы чистая работа. А порой даже очень грязная. Особенно если засор в колодце. Правда там оплата еще Суперей. Залез в колодец, покрутил минут 10-20 тросом или сталькой. Ну подумаешь, что, извиняюсь, в говне постоял. Зато работы в общем на полчаса, а оплата от 1000 до 3000. (это за полчаса)