Строительство и ремонт

Уважаемые коллеги строители! Подскажите как отопить бытовку загородом где нет электричества?

У меня на даче именно бытовка, и электричества в ней нет. Великолепная вещь - дровяная печь "Термофор Нормаль Турбо", они выпускаются в Новосибирске, продаются по всей стране, у нас в Обнинске стоит 8500 р.

Выход дымохода у нее назад, труба в сэндвиче пропущена сквозь стену бытовки (прорезать доски и оргалит было нетрудно) . Пары полешек хватает, чтобы с комфортом переночевать в осенний морозец градусов 7 - хотя утеплена бытовка отвратно.
На верхней поверхности печки можно и готовить - она хорошо накаляется. Мы наложили для теплоёмкости камней на бОльшую часть поверхности - решение не бесспорное, поскольку печь от этого может быстрее прогореть.

В качестве топлива годится любая бросовая древесина, а также бумага, картон, будылья.

Вот - общий вид интерьера бытовки. Освещение обеспечивается светодиодной лентой, наклеенной на потолок и работающей от автомобильного аккумулятора - электричество, повторяю, не подведено.
Muhammet Sopyev
Лучший ответ
Андрей Воронин Как долго топится печь от одной закладки дров?
дровяная печь, она же для готовки, на 2 комфорки берите минимум
Газ, жидкое топливо, дрова.
печь на отработаном масле - просто и эффективно.
буржуйка)) ) и трубу в окно
Владимир Ким
газовый обогреватель!
Только печью, это безопасней и дешевле чем газом.
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти бытовки и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт bytovkaizspb.ru