Строительство и ремонт

Уважаемые строители подскажите дилетанту пол выравнил в 0,диагональ от угла провел-с какого места начинать укладку плитк

Если помещение маленькое - разложи плитку, и посмотри, при какой раскладке меньше обрезков, на большой площади начинай с дальнего угла - ходить то где-то надо...
Дулат Сыздыков
Лучший ответ
Сергей Герасимов Помещение имеет форму буквы П кухня-коридор-прихожая вот и задумался
Начинают с крайней длинной стены с половинок плиток по нитке . Нитку натягивай по углам половинок - веди (приклеивай) по 3 ряда
Никогда в жизни ты ниткой точную диагональ 45градусов на полу не поймаешь
прочёл все комменты при сложившейся ситуации П-образная кладка кафеля... я бы всё таки начал с той комнаты которая находится перпендикулярно двум остальным....
Сергей Герасимов Значит с корридора и в разные стороны в лево на кухню в право в прихожку
Думаю вам это пригодится http://www.omega-stroi.ru/statview.php?tip=280
Сергей Герасимов Спасибо Все понятно и ясно
Как удобно, главное чтоб ходить можно было. Т. е. например от окна ко входу.
Слева направо. Я начинал всегда от угла и по большей длине. А вообще все равно, как удобно, так и клади.
Просчитай приблизительно так, что бы обрезков было меньше.
не иди наперекор совести, позови плиточника и он всё сделает как пожелаешь.
Сергей Герасимов Я смогу оплатит любого плиточника вопрос в другом я это хочу сделать сам и совесть здесь не причем все когда нибудь делаеться первый раз
в длину по середине кладете ряд плитки (маяк) по шнурке и от него "пляшем"только подрез вдоль стен расчитайте как Вам лучше. например по одной стенке цельная по другой подрез.
Rollan Kadysh
Rollan Kadysh подрез можно пустить там,где стоит мебель.
Вы еще определитесь где и какая мебель будет стоять, где и сколько свободного и открытого места а начинать можно откуда хотите. Сделайте примерный рисунок раскладки плитки.
Илья Рыбалкин
от верхнего угла правая сторона
с дальнего угла к выходу закончили и завтра затёрли швы