Строительство и ремонт
Уважаемые строители подскажите дилетанту пол выравнил в 0,диагональ от угла провел-с какого места начинать укладку плитк
Если помещение маленькое - разложи плитку, и посмотри, при какой раскладке меньше обрезков, на большой площади начинай с дальнего угла - ходить то где-то надо...
Сергей Герасимов
Помещение имеет форму буквы П кухня-коридор-прихожая вот и задумался
Начинают с крайней длинной стены с половинок плиток по нитке . Нитку натягивай по углам половинок - веди (приклеивай) по 3 ряда
Никогда в жизни ты ниткой точную диагональ 45градусов на полу не поймаешь

Сергей Герасимов
Ок спасибо
прочёл все комменты при сложившейся ситуации П-образная кладка кафеля... я бы всё таки начал с той комнаты которая находится перпендикулярно двум остальным....
Сергей Герасимов
Значит с корридора и в разные стороны в лево на кухню в право в прихожку
Думаю вам это пригодится http://www.omega-stroi.ru/statview.php?tip=280
Сергей Герасимов
Спасибо Все понятно и ясно
Как удобно, главное чтоб ходить можно было. Т. е. например от окна ко входу.
Слева направо. Я начинал всегда от угла и по большей длине. А вообще все равно, как удобно, так и клади.
Просчитай приблизительно так, что бы обрезков было меньше.
не иди наперекор совести, позови плиточника и он всё сделает как пожелаешь.
Сергей Герасимов
Я смогу оплатит любого плиточника вопрос в другом я это хочу сделать сам и совесть здесь не причем все когда нибудь делаеться первый раз
в длину по середине кладете ряд плитки (маяк) по шнурке и от него "пляшем"только подрез вдоль стен расчитайте как Вам лучше. например по одной стенке цельная по другой подрез.
Rollan Kadysh
подрез можно пустить там,где стоит мебель.
Вы еще определитесь где и какая мебель будет стоять, где и сколько свободного и открытого места а начинать можно откуда хотите. Сделайте примерный рисунок раскладки плитки.
от верхнего угла правая сторона
с дальнего угла к выходу закончили и завтра затёрли швы