Строительство и ремонт
качество укладки ламината
Постелили в комнате ламинат. После окончания работ и уборки обратил внимание на легкое потрескивание (поскрипывание??) при ходьбе по комнате. Мастер сказал что когда расставите мебель этого потрескивания небудет. Все расставили. Прошла неделя, а как трещал пол так и трещит. Что делать???? Перестилать заново??? В чем проблема?
Ламинат ламинату рознь и по скрипности и по замкам. Точный диагноз поставить с Ваших слов сложно, и тем не менее... :
Скорее всего проблема в качестве подготовки подстилающей поверхности - она не плоская и ламинат "играет" - при ходьбе - скрипят замки на ламинате;
Может быть также из-за неправильной (толстой и (или) излишне элластичной) подложки.
При настиле на "горизонт" с правильной подложкой даже левый ламинат скрипеть не должен.
ЧТО ДЕЛАТЬ. Перестилать смысла наверное нет. И дорого и геморойно. Выводить "горизонт" или "плоскость", если их не выводили раньше - считайте все по-новой (кошмар среднего ремонта) .
Продаются такие мастики для ухода за ламинатом и затирки в замки - стоят недешево, но сохраняют ламинат хорошо. Обработайте такими мастиками должно помочь. Да и по правилам эксплуатации ламината так нужно.
Желаю удачи.
подложку ложили тонкий поролон
я полагаю что проблема в неровности черного пола и как следствие применение толстой подложки которая прогибается и изза этого треск некачественных замков ламината. . сам выкладывал ламинат квикстеп на пробку 2 мм. не хрустит . а кусок в углу где не хватило пробки на вспененную недорогую подложку вот там ощущается ее сжатие при ходьбе. перестилать наверно смысла нет. . надо было заранее готовить поверхность. . надеяться что замки притрутся ( разобьются) и хруст пропадет но появятся щели .. ламинат как материал не айс. . придумка для быстрого придания помещению удобоваримого вида при минимуме затрат..
Не ровная основа. Вот и скрипит. Скоро будете жалеть, что положили ламинат.
Надо было звать меня! И без всякого скрежета)
мебель здесь не причём. скорее всего кривой пол.