Строительство и ремонт
Кто должен ставить счетчики на свет, горсеть или сами? Была информация, что должны ставить бесплатно.
Была информация, что должны ставить бесплатно.
Чубайс, перед уходом из РАО ЕЭС, запретил сбытовым компаниям бесплатную раздачу счетчиков населению . Придется, скорее всего, купить новый за свой счет. А поставит его на место поставщик электроэнергии в ваш дом. Вернее, поставить на место можно и самим, только предварительно согласовав вопрос с поставщиком ( в вашем случае горсеть) о замене счетчика. После замены должен прийти контролер, проверить соединения, снять новые показания счетчика, опломбировать его, и выдать документ, подтверждающий замену старого счетчика на новый.
Горсеть должна ставить сама и бесплатно.
Только счётчик вы должны купить.
Собственник жилья обеспечивает счётчиками, энергосбыт ( монтёры ) подключают ( меняют ) .
Счётчики ( на фсякий случай )))) либо нулевого либо первого класса точности, типа " Соло "
когда это было?.. теперь за все надо платить.. ремонт муниципального жилья (квартир) тоже жэу должно бесплатно делать..
У нас когда сгорел, мы новый за свой счет ставили. Квартира, кстати, муниципальная.
в квартире ставишь сама, на площадке управляющая компания
если в частном доме, то несколько лет назад энергетики практиковали при кап. ремонте ВЛ-0,4 кВ и абонентских вводов установку приборов учета на стену дома, чтоб снизить воровство электроэнергии и упростить доступ к счетчику инспекторов энергосбыта
если в квартире, то сам, а если на площадке [в местах общ пользования], то горсети
Nabizat Kunibek
откуда такая инфа-работаешь сам в горэнерго?