Если есть "ужасный" запах - значит, есть летучие вещества, которыми он обусловлен.
Вам оно надо - травиться этой гадостью в надежде, что когда-то она улетучится до конца?
Тем более - когда его вполне можно сдать обратно, ибо тот, кто Вам его продал, просто не имеет права таким добром торговать, если постараться - можно ему устроить очень крупные неприятности по линии Санэпиднадзора.
И даже если на эту продукцию есть сертификат - не составляет труда доказать, что сертиффикат этот липовый. Тогда продавцу грозит даже уголовная ответственность - за использование заведомо подложного документа по ст. 327 УК РФ.. .
Строительство и ремонт
Купили ламинат в спальню. Запах от ламината ужасный . Стоит ли его поменять или со временем проветрится?
Вообще-то такого не должно быть. Это запах химии, потому что ламинат - это склееные между собою слои. Но в хороших ламинатах такого не бывает. У меня с 2002 года вся квартира в ламинате, уже даже один раз меняли, никакого запаха нет.
китай-меняй
Мы стелили сначала в одной комнате, через два года в другой. В первой комнате выветрилось за пол года .А в другой - уже 2 года прошло, а запах сильный есть. Ламинат одного производителя (не китайский).
лучше поменять. материал может быть токсичный..
надо подороже брать не китайский
У нас не было никакого запаха сразу
что за производитель? сертификат есть на этот ламинат? верните в магазин, здоровье дороже
верните обратно, это некачественый ламинат. чем химоту разную нюхать.
У нас Таркет паркетный (Германия) , запаха не было с самого начала.
Если есть возможность - поменять. Это не только запах. Это и отравление компонентами, применяемыми в дешевых марках
Чаще всего воняет дешевый ламинат, так как в нем используют дешевые материалы, низкого качества, это логично. Бывает и не дешевый ламинат имеет неприятный запах, но как правило он за месяц-два, выветривается. А вот дешевый может вонять годами. Мой совет, проведи экспертизу с пробой воздуха в комнате, если повышено содержание формальдегида, то продавец попал)) Если в пределах нормы, то почаще его мой мыльной водой, можно нашатырным спиртом переодически протерать, и запах станет значительно слабее.
Раз запах отнего ужасный - вредный!!!! Может выдавать формальдегиды.. .
Можна и поменять, но также и со временем проветритса... но если оставиш - себе дороже, очеть опасний етот формальдегид!