в прихожую, там где обувь, желательно плитку, т. к. ламинат быстро потеряет вид, но если всётаки без плитки, то рекомендовал бы типа квикстепа, ХДМ, майстер. у них хорошие замки и низкий коэффициент разбухания, 32 класса будет вполне достаточно, т. к. у вас быстрее проявятся стыки, нежели он протрётся.
для того чтобы положить ламинат, надо:
- выравнять основание, т. е. на 2 метра неровности не должны быть более 2х мм, кладёте 2х метровый уровень или правило и смотрите на просвет, грубо говоря просветов не должно быть. если пол бетонный, лучше ровнителями например kisel servofix af, если вздумаете фанерой, то она приклеивается к полу и притягивается саморезами, а потом шлифуется для получения идеальной ровности. если не отшлифовать, то фанера полностью повторит неровности пола, если не приклеить то заскрипит года через 3.
- подложку, если изолон то не более 2х мм, лучше парколаг, туплекс или техническую пробку. если первый этаж, то под техническую пробку желательно пароизоляцию, т. е. полиэтилен.
Строительство и ремонт
подскажите какой лучше купить ламинат в прихожую и что еще для него нужно купить чтобы правельно положить
а что там лежит у вас? нужна подложка, плинтуса, пороги
в прихожую лучше плитку, там надо часто мыть, ламинат этого не любит
В прихожую лучше купить ламинат 33 класса. Он водостойкий и прочный. Остальные былстро поцарапаются и вспухнут.
Но лучше положить плитку, хотя бы в ту зону, где ходят в уличной обуви.
Водостойкий
Самый лучший ламинат в соотношении цена-качество - квикстеп. Покупайте, не пожалеете