Строительство и ремонт
Какие материалы нужно купить,чтобы побелить потолок в прихожей?
И если можно,как это сделать самим?А то все сыпется уже на голову))
Уважаемая Азема!
Требуется:
немного шпатлевки гипсовой, для заделки трещин, клей ПВА или готовую грунтовку для прогрунтовывания поверхности..., известь или эмульсионку... я бы предпочел эмульсионку.... если есть старая побелка то ее бы снял... .
для снятия старой побелки.... делаю раствор крахмала картофельного, три -четыре столовые ложки крахмала на литр теплой воды, минут двадцать дать постоять, затем нанести на потолок кистью для побелки... минут через пять старая побелка начнет пузырится и легко снимается шпателем.. .
если потребуется провести процедуру несколько раз... .
после чего прошел грунтовкой (праймером) или разведенным в воде клеем ПВА... .
после прошпатлевал бы шпатлевкой если все ровненько то хватит и одного слоя.... зашкурил шкуркой или сеточкой... .
опять прогрунтовал... .
затем эмульсионка на два раза... .
потребуется валик и удочка (что бы с пола наносить).. .
и потолок белоснежный и долговечно.... надо если потом освежить.. .
наносится грунтовка и слои эмульсионки.. .
УДАЧИ!! !
еще такая штука нужна ЛОТОК

Требуется:
опять прогрунтовал... .
затем эмульсионка на два раза... .
УДАЧИ!! !
еще такая штука нужна ЛОТОК

Если белить, то известь, если красить, то водоэмульсионной краской. Краску можно наносить на побелку, а вот наоборот - нет.
Ну че нибудь белое
Ну во первых шпатель, чтобы счистить что сыплется, потом шпатлевку, желательно белую, я бы рекомендовала "Satentek", она белая и эластичная, потом обработать грунтовкой, она собьет пыль, очистит поры и даст вязкость для краски. Купите водоэмульсионную краску, она бывает разная маожно взять просто для потолка, и колер, если вы хотите добавить цвет, ну и конечно валик, желательно нитевый, кисть, и ванночку для краски