Строительство и ремонт
Подскажите, можно ли самим побелить потолок в квартире?
как показал опыт - можно!
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
Побелить-то можно, но всё вокруг угваздаешь.. .
Я в кухне поклеила обоями моющимися - удобно и красиво
а в комнате покрасила, водоэмульсионкой
в коридоре - поклеила плитку пенопластовую
а в комнате покрасила, водоэмульсионкой
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
Легко, а в чом проблема то !
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
Лучше покрась. Побелка - это не актуально и старо.
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
Здравствуйте, Галина! Потолок побелить можно, для этого необходимо смыть с потолка старую побелку, купить в магазине новую, прочитать инструкцию, купить так же валик для облегчения и упрощения работы!
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо! Воспользуюсь!
Можно все если при этом есть желание вообще что-то делать! экономия денег но трата времени, так всегда было если хотите экономить тратите время и наоборот! Наша жизнь так устроена. А вообще конечно, почему бы и нет. Ставлю стол и пошел счеткой по потолку, правда вместо извести я использую водоимульсиооную краску, не пахнет и ярче чем обычная побелка. Всем рекомендую.
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо! Воспользуюсь!
Привет. Если этот вопрос не прикол: естественно, а как еще? С/у Андрей
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
я свой потолок на кухне не белила, а красила водоэмульсионкой. рекомендую!!!
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо! Воспользуюсь!
да
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
конечно можно) ) главное постараться хорошо и выбрать хорошие материалы)) ) типа грунтовку и побелку))
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо! Воспользуюсь!
Нужно!
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
Конечно можно
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
Конечно, без проблем - если умеешь. С первого раза не у гого не получается.
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо!
Вот вам легкий способ. Зачитстите потолок от старой побелки. Купите на строительном рынке шпаклевку "Ветонит ЛР". Разведите и валиком наносите как краску. Главное разбавить с водой правильно. На глаз определите. 1-2 слоев вполне хватает. Быстро, легко и красиво!! ! Попробуйте.
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо! Воспользуюсь!
Можно, но это хлопотно! Дело в том, что после нанесения на побелку, ее дальнейшая перекраска возможна ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО СМЫВАНИЯ с потолка, а это и есть хлопоты. Лучше взять обычную воднодисперссионную акриловую белую краску, добавить в неё концентрат антисептика (1% от общего объёма краски) что придаст ей тот же эффект что и побелка (защиту от плесени и грибка) . А вот последующая перекраска одно удовольствие - взял валик и сверху старой наносишь новую (причём если потолок чистый, то можно обойтись при перекрашивании без дополнительного грунтования) . И не забудте перед первым нанесением очистить потолок от старой побелки, если такова там имеется, жира, грязи, и прочих загрязнений, высушить, прогрунтовать АКРИЛОВОЙ грунтовкой основание (строительные грунты типа СТ 17 CERESIT или любые подобные не подойдут, так как содержат в себе ПВА, который при взаимодействии с влагой со временем желтеет, и могут на краске появится жёлтые пятна.) , и смело наносить краску.
Кстати, для потолка не обязательно покупать дорогую краску. Вполне подойдет "Эконом" класс, который не устойчив к мокрому истиранию. Главное чтобы красивая была. Ну а если не хочется белого потолка, то водные краски замечательно колеруются пигментными пастами.
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо! Воспользуюсь!
можно есть очень хорошая краска для потолка " ОРИОЛ "
Gadam Hudayberenow
Большое спасибо! Воспользуюсь!