Строительство и ремонт
Сколько надо денег на ремонт ванной? Не помпезно, главное - чистенько... но всё-всё поменять...
Объединённая ванна с туалетом. 4 года назад делала. На материалы 30 тыс и за работу 20 тыс. Не помпезно, но красиво, до сих пор радует. Поменяла всё, только стояк канализационный родной остался.
считай (в тыс руб) -ванна - 10-и более
смеситель -4 и более
раковина 2 и более
плитка от 3 ну трубы краны 1
ну и работа естественно
смеситель -4 и более
раковина 2 и более
плитка от 3 ну трубы краны 1
ну и работа естественно
Начни покупать заранее: унитаз, умывальник, зеркало, аксессуары, ванную или кабинку душевую, полотенцесушитель, стиральную машинку. Тогда в конце останется стоимость работы, стройматериалов и кафеля. Думаю, как тут правильно заметили, как раз в 15000 и уложишься.... Юмористы!!!
а они все чистенько. в Москве 70тыс за работу под ключ
тысяч сто.
тыщ тридцать работа по минимуму, недели две, три, если капитально.... счас туалет (стандарт) делаю около на 18 тыщ
Который раз поражаюсь - откуда такие цены берете, как 15000 за ремонт ванной, если одна работа стоит 30000 в регионах???? В Москве дороже.. .
Или считается банка краски и китайский смеситель?? ?
alex164vip
Дим, объясняю! Мой ответ посмотри...

У отца срезали старые трубы, утапливали в стены, меняли смеситель, потолок-пластик, стены и пол-кафель, за унитазом сделали шкаф (тоже обклееный плиткой) , поменяли водяные счетчики, раковину, полотенцесушитель, установили стиралку-25 тысяч за работу. Кафель-8 тыс. , раковина-2 500, унитаз-2 200, полотенчик-1 600.
4 тыщи ванна, кафель около 5 тыщ, вотолок пластиковы вместе с лампочками 1,5, смеситель 1,5-2 тыщи. клей, краска и др.
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v103 посмотри тут. чето я маленько не то написала
мне 30 насчитали
около 70 тысяч со стиральной машинкой
тридцать тысяч рублей вместе с работой
Около 50 000 руб. выйдет это точно...
Трудно сказать. Вы должны сами прикинуть. Очень большой разброс цен и на материалы, и за работу. Прикиньте, сколько чего нужно, походите по магазинам, узнайте цены. Узнайте стоимогсть работ. Обычно у мастеров расценки за кв. м плитки. А кто-то сдает "под ключ", они берут дороже.
В среднем 100 т. р
Не помпезно но чисто.
Сейчас что на стенах? Кафель или краска (да бывает и такое) ?
Начинаем ремонт (чисто но по минимуму) :
зачищаем все стены и потолок
полипропиленовые трубы
полотенцесушитель
водосчетчики
кафель на пол и потолок
работы по укладке кафеля
сама ванная
раковина
смеситель
потолок + светильники
тыс 30 не меньше
зачищаем все стены и потолок
полипропиленовые трубы
полотенцесушитель
водосчетчики
кафель на пол и потолок
работы по укладке кафеля
сама ванная
раковина
смеситель
потолок + светильники
тыс 30 не меньше
ванная - 200уе, раковина - 20уе, унитаз - 50уе, вагонка - 300уе, линолеум - 20уе. плюс мелкие расходы - 100 уе. - это если самому делать. с работой еще дороже
все зависит от размера ванны и где живете
Мне 15 зватило