Строительство и ремонт

Сколько надо денег на ремонт ванной? Не помпезно, главное - чистенько... но всё-всё поменять...

Объединённая ванна с туалетом. 4 года назад делала. На материалы 30 тыс и за работу 20 тыс. Не помпезно, но красиво, до сих пор радует. Поменяла всё, только стояк канализационный родной остался.
*** @leksey***
Лучший ответ
считай (в тыс руб) -ванна - 10-и более
смеситель -4 и более
раковина 2 и более
плитка от 3 ну трубы краны 1
ну и работа естественно
Начни покупать заранее: унитаз, умывальник, зеркало, аксессуары, ванную или кабинку душевую, полотенцесушитель, стиральную машинку. Тогда в конце останется стоимость работы, стройматериалов и кафеля. Думаю, как тут правильно заметили, как раз в 15000 и уложишься.... Юмористы!!!
Lasha Gudadze
а они все чистенько. в Москве 70тыс за работу под ключ
тысяч сто.
Lev Kats
тыщ тридцать работа по минимуму, недели две, три, если капитально.... счас туалет (стандарт) делаю около на 18 тыщ
Тимур Умербаев
Который раз поражаюсь - откуда такие цены берете, как 15000 за ремонт ванной, если одна работа стоит 30000 в регионах???? В Москве дороже.. .

Или считается банка краски и китайский смеситель?? ?
Kursed Kencaev
alex164vip Дим, объясняю! Мой ответ посмотри...
У отца срезали старые трубы, утапливали в стены, меняли смеситель, потолок-пластик, стены и пол-кафель, за унитазом сделали шкаф (тоже обклееный плиткой) , поменяли водяные счетчики, раковину, полотенцесушитель, установили стиралку-25 тысяч за работу. Кафель-8 тыс. , раковина-2 500, унитаз-2 200, полотенчик-1 600.
Ренат Саяков
4 тыщи ванна, кафель около 5 тыщ, вотолок пластиковы вместе с лампочками 1,5, смеситель 1,5-2 тыщи. клей, краска и др.
Юрий Зуев
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v103 посмотри тут. чето я маленько не то написала
мне 30 насчитали
около 70 тысяч со стиральной машинкой
тридцать тысяч рублей вместе с работой
Денис Курков
Около 50 000 руб. выйдет это точно...
Трудно сказать. Вы должны сами прикинуть. Очень большой разброс цен и на материалы, и за работу. Прикиньте, сколько чего нужно, походите по магазинам, узнайте цены. Узнайте стоимогсть работ. Обычно у мастеров расценки за кв. м плитки. А кто-то сдает "под ключ", они берут дороже.
В среднем 100 т. р
Не помпезно но чисто.
Сейчас что на стенах? Кафель или краска (да бывает и такое) ?
Начинаем ремонт (чисто но по минимуму) :
зачищаем все стены и потолок
полипропиленовые трубы
полотенцесушитель
водосчетчики
кафель на пол и потолок
работы по укладке кафеля
сама ванная
раковина
смеситель
потолок + светильники
тыс 30 не меньше
ванная - 200уе, раковина - 20уе, унитаз - 50уе, вагонка - 300уе, линолеум - 20уе. плюс мелкие расходы - 100 уе. - это если самому делать. с работой еще дороже
все зависит от размера ванны и где живете
Мне 15 зватило