Строительство и ремонт

В ванну нужно провести розетку, штробить стену под нур или можно просто при поклейке плитки вмазать его в клей?

Vugar Mustafayev
Если толщина кабеля не помешает укладке плитки, то можно и в клей, но розетка должна быть в ванной С ЗАЗЕМЛЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, не дай бог ударит.. . влажность.. . а с заземлением вырубит автомат в щитке и всё. И постарайся не рядом с раковиной и ванной и лучше повыше. Удачи.
Бообек Чотонов
Лучший ответ
Соблюдай технику безопасности, розетки там быть не должно
Роман Кулагин
Vugar Mustafayev А почему нет, в кухне же есть???
просто по плитку
по идее в ванной если она маленькая розетки низзяяяя (муж энергетик))))).... но у меня под стиралку есть)))) ) правда ванна квадратов 10...
Vugar Mustafayev Как я вам завидую... у меня три квадрата(((( Волосы как сушить, зубную щетку зарежать... никак без ррозетки
все просто провод под плитку, конец провода наружу и устанавливается спец. накладная влагозащищенная розетка.
Лучше в коридоре установить. Электричество - хитрая штука, долбанет и ни какое УЗО не поможет.
А вообще-то, по всем нормам такая установка ЗАПРЕЩЕНА.

А если по существу вопроса, то лучше штробить стену и уложить туда провод или кабель
В ванной нельзя! но смотря какой шнур и способ прокладки! надо чтобы шнур был толстый и хорошо изолированный, как для подключения титана !
в клей ...влагозащищенную розетку
Второе можно, только клея много надо, ведь шнур толстый. Под розетки как правило нужно, если у вас есть в разводке заземление, трех жильный ШШВП 3*1,5 И еще Нарисуй на память где будет замурован. Так что неглубокую штробу надо, чтоб клей зря не расходовать
И так и так можно
спокойно в клеивай. проверенно электроникой!!! посмотри мою страничку.