Строительство и ремонт

Имеют ли право отключать свет зимой по 5-6 часов в связи с ремонтом проводки, за энергию нет долгов, как быть?

Azamat Razbekov
если это необходимо, то имеют, просто они обязаны это делать в указанное время, что бы предупредить людей
Константин Костин
Лучший ответ
У нас могут ВСЁ...И пошлют в суд, просто законы на них не действуют. Поэтому, увы, остаётся просто терпеть.
Долг не долг. Дело не в этом. А то что все ситемы в наших городах находятся в таком состоянии, что хуже некуда в голову не приходит. Возможно к вашему району добрались только зимой. Лучше ьудет когда так ахнет, что будете без света неделю сидеть?
Ivan Radionov
для вас же делаем при чём здесь долги
@ваня@ Шерман
Ivan Radionov Ага.Точно! Нам чтоб все работало и при этом не сметь откючать воду свет итд.Волшебством владеть надо как Гарри Поттер ))))
Все такие ситуации должны быть оговорены в договоре между вами и энерго. Все, что там не регламентировано можно подавать в суд, но стоит ли оно нервов, потраченных на судовые тяжбы или нет - решать вам . А лучше 2 таблетки валерианы под язык . И точить вилы или пику, с надеждой, что время "кипения" придет....
Обычные потребители (Бытовые) относятся к третьей категории электроснабжения это говорит о том что могут отключить не более чем на сутки (24 часа) и не более трех раз в год (72 часа) , а уж в какое время в правилах не прописано, так что имеют полное право часа. А потом просто так ни кто отключать не будет, значит работы какие то вожные делают раз зимой отключили. Ни кто не вспоминает про электриков когда электричество есть, а вот как только его ненадолго отключишь, то хуже электриков людей то и нет. Неблагодарные вы потребители.
Саша Королёв