Строительство и ремонт

какой мощности нужна светодиодная лампа чтобы нормально освещало комнату 15 квадратных метров???

2 ватта светодиодной цокольной лампы примерно эквивалентно лампе накаливание 75 ватт.. .
Вот и смотрите - хватит Вам или нет....
Валера Шарапов
Лучший ответ
Я наклеил напотолок как раз почти такой комнаты - 2,3х5 метров, это "бытовка" - три метра светодиодной ленты (питание от автомобильного аккумулятора 12 v, есть и блоки питания от ~220v).
Освещение - роскошное! Примерно как от лампы накаливания 100 вт. И очень мало тратит энергии - аккумулятора, хоть они полудохлый (на свалке найден) , хватает надолго.
У меня на 18 квадратов 5 шт по 7 ватт - светло!
Здравствуйте, это здорово, что Вы первый и в авангарде нового, серьезного и дельного шага вперед в освещении светодиодными лампами.. . С такими мощностями можно из квартиры сделать солнечный остров с голубым небом на потолке, журчащим душем, игриво переливающимися блеском подсветки, встроенной в душевую лейку.. . Вы уже видели их в продаже? Пока видел в новостях сюжет, где наши научные сотрудники, работающие в Японии над такими лампами, говорят, что "они на сегодняшний день еще пока экспериментально доводят их до годных для промышленности и потребителей характеристик"...:-):-). . Вы их будете заказывать из Европы курьерской доставкой DHL?
таких пока я не видел, ну вообще 20 ватт должно хватить за глаза
*** Серж ***
может лучше несколько поставить а не одну?...
Паша Клепча
Лампа накаливания 100 Вт 1550—1630 люмен, Cветодиод P7 SSC 10 Вт около 700 люмен, Люминесцентная лампа 40 Вт 2480 люмен -для сравнения)
Djorjy Frizzi