Строительство и ремонт

Яркость светодиодных ламп

Люди добрые, скажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке максимально яркой светодиодной лампы? На третьей фотографии, сделанной в супермаркете, вы можете видеть весть ассортимент. Глаза разбегаются. Например, лампа Osram 5,4 Вт (1-ое фото) и Gauss 6 Вт (2-ое фото). Влияют ли показания Вт на яркость лампы? Означает ли, что Gauss будет ярче Osram?

И, пожалуйста, порекомендуйте качественного производителя (бренда) этих ламп, а то их очень много; не знаю, на каком выборе остановиться
Надо обращать внимание на световой поток в Люменах.
5-6 ватт мощность лампы ни о чем. От 10 ватт уже нормально и холодный свет ярче выглядит чем теплый.
Константин Молчанов
Лучший ответ
Основные параметры
Вид цоколя.
Обычно это Е27.
Мощность.
100 Вт лампа накаливания соответствует примерно 12-ваттной светодиодной лампочке.
Цветовая температура
Цветовая температура лампы выражается в Кельвинах и указывает на оттенок белого света.

https://www.youtube.com/results?search_query=как+правильно+выбрать+светодиодную+лампу+для+дома
Самое главное смотрите на размер цоколя Е27 это обычный цоколь, Е14 это миньон . Дальше смотрите на мощность чем больше тем ярче гореть будет . Например 12 ватт это как 100 ватт простая лампочка . Дальше смотрите на световой поток 2700К-3000это тёплый свет . 4000 - 4500 это холодный свет
Tembi4 Я
Как выбрать светодиодную лампу.
1 - НИКОГДА не покупать дешёвую.
Дешёвые лапы делаются "левым" производителем, не имеющим имени на рынке и стремящимся войти на рынок конкурентной ценой. Но так как экономику не обмануть и производитель начинает хитрить. Для того, чтобы лампа светила ярче, производитель может ставить не более дорогостоящие, более яркие светодиоды, а заставить менее яркие светиться ярче, устанавливая в последовательную цепь светодиодов меньшее КОЛИЧЕСТВО СВЕТОДИОДОВ. В результате лампа горит ярче, но не долго так как через светодиоды течёт больший ток и диоды выходят из строя.
2 - Не покупайте мерцающие лампы, сажающие зрение. Чтобы проверить - мерцает ли лампа, поднесите к включенной лампе объектив видеокамеры в Вашем телефоне и если полосы по экрану не бегут - лампа НЕ мерцает. Если на экране полосы - лампу не покупать!
3 - Не покупайте лампы с высокой цветовой температурой так как светодиоды излучают ОЧЕНЬ мощный поток ультра-фиолета, а он, как доказано исследованиями, негативно влияет на качество зрения. Чтобы в квартире не ходить в солнцезащитных очках, покупайте лапы с цветовой температурой 2600 - 2700 К. Там на светодиодах стоят фильтры, срезающие УФ спектр света. Не полностью, но таки срезают. На улице можете вешать хоть 5000 хоть 6000 К.
4 - покупайте лампы с соответствующим патрону цоколем. и с колой соответствующей размеру плафона.
По мощности: 12 ватт светодиодная лампа по световому потоку эквивалентна 100 ваттной лампе накаливания. Я в люстру на 3 светильника при площади комнаты 18 м кв и высоте потолка = 2, 7 м, вкручиваю светодиоды = 7 Вт, что суммарно даёт 21 Вт и эквивалент 150 Вт лампы накаливания.
Marat Баймирзаев
Смотря где будет стоять. Смотря куда будет вкручиваться. Смотря кокая долговечность необходима. Смотря для каких действий необходимо освещение (коридор, проход\проезд - сойдёт и холодный белый, дом, с чтением и мелкими работами - тёплый белый и не важно, что он тусклее смотрится, зато глаза (вместе с Вами) болеть не будут.. Дешевле всего выбирать производителя, гарантийная мастерская которого расположена наиболее удобно для Вас. Как только яркость лампы упала ниже 50% - идёте и меняете.
Висам Униси
Миха Михалыч Холодильник, к примеру
Ну, во первых-размер цоколя....)))
1 Вт светодиодной=5 Вт обыкновенной лампы накаливания. 6 Вт= 30 Вт
Валерий Волков
Не советую гоняться за ваттами. КПД никто не указывает. может быть потребление и 20 ватт а светить будет только на 10.

Да чем больше тем ярче, но при этом и выше нагрев а значит и меньше срок службы.
Я бы брал именитых фирм, да дороже, но и служат дольше.
У меня например 7 лампочек осрам - работают уже несколько лет. Другие разносортные меняются каждые 1-2 месяца.
Имя Фамилия
Томский и Саранский электроламповые заводы.