Строительство и ремонт
С чего начать ремонт... с замены межкомнатных дверей или с натяжных потолков? Говорят, что двери менять надо в последнюю
Демонтировать пол, очистить стены, демонтировать двери. Залить пол (выровнять) , оштукатурить стены. Уложить ламинат, наклеить обои, натянуть потолки (пленка) , монтировать дверной проем (обналичка) , напольный плинтус, навеска дверей.
Двери не менять в последнюю очередь, а ставить.
Т. е. убирать старые вначале, вместе со всеми демонтажными работами, а новые ставить после всего... .
Но для этого неоюходимо подготовить и оформить сам дверной проем, под размер новой двери....
Лучше вначале разобраться с потолками (чтобы не было грязи сверху) , а потом уж ставить двери.
Сергей Кузеванов
А при замене дверей грязи много? И как "бедные" обои, потолок будут себя чувствовать? Ведь пыли полно будет...
Сначала с натяжных потолков, потом что вы там сними будете
делать (красить или что), потом стены, когда все будет готово ставте двери.
Просто если будете бегать туда-сюда можете испачкать новые двери,
или ещё что.
Сначала потолки, потом полы (ламинат) , в конце - двери.
Двери последними, помню поставил двери среди ремонта, 2 раза в ходе ремонта ударили, вмятина 1 осталась + чарапина есть большая и много маленьких.. . даже арку надбили)) )
вообще начинают с потолка, потом стены, а потом еси бут, ламинат или паркет, а двери в конце
Думаю сначала надо потолки, чтобы двери случайно не повредить во время перетаскивания мебели и прочих работ
сначала вызывайте мастеров 89055713656, все сделают с гарантией...
Натяжные потолки делаются в последнюю очередь, так как очень притягивают пыль.
вполне логично. сначала потолок, потом стены, а уж потом двери
Сначала выполняются все "мокрые" ремонтно-отделочные работы ...потом двери... а уж потом и натяжной потолок.. Особое внимание стоит уделить толщине проема, для качественной установки двери, и выравниванию плоскости стены для монтажа подвесного потолка. Удачного ремонта))