Строительство и ремонт

В каком порядке делать ремонт? Натяжной потолок, ламинат, замена и дополнит. установка розеток, замена окон и дверей.

Здравствуйте Дима Логачев сперва замените проводки розетки потом потолок и ламинат и остальное окно двери. Пол года назад делал ремонт в квартире сперва старые проводки заменили потом ламинат и остальное в этом помогали специалисты по ремонту квартир https://www.remont-korolev.ru
Особая Persona!!
Лучший ответ
окна
розетки
стены.
потолок
пол
двери
Мне, когда делали натяжной потолок, фирма-установщик категорически сказала, что их работа-финишная, самая последняя. И действительно, это была самая чистая, непыльная работа. Мусор за собой они собрали в один совочек. Начинать надо с самого грязного, со штрабления и демонтажа всего, чего можно и нужно. Значит первое окна-двери и штрабы под розетки. Наличники на окна-двери можно приделать уже после обоев.
Сержан Сарин
1. окна+откосы, штробы под новые розетки.
2. обои, потолок, пол
3. двери, розетки
Шафи Мамедов
Посмотри передачу по ТВ - школа ремонта, дачный ответ и ряд других передач. Там делают ремонт, по крайне мере - очередность ремонта посмотришь
Иван Черенков
Кажется недавно был такой вопрос, поройтесь у меня там подробный ответ был. а так коротко: Chum правильно написал. Pyih немного не точно, но не принципиально, можно и так.
Dilshat_Aisha @@@
двери всегда в последнюю очередь. После обоев и покраски. Имеется в виду, проемы подготовлены к установке новых дверей - речь о последней операции.
Предпоследняя операция - натяжение потолка.
Ламинат - перед потолком и дверями. Если двери будут вперед, то ваша коробка не встанет на ламинат и будете потом выпиливать ее чертыхаясь...
Окна и розетки - в начале и в любом порядке, хоть вместе. Это грязь и последующая отделка и шлифовка.
Ojieg Iioiiob
Окна и двери (двери после установки снять), розетки, стены (обои), ламинат (если со снятием старого, то до стен), натяжной потолок.
Андрей Логачев
именно в таком порядке
Борис П
установка розеток
замена окон и дверей
натяжной потолок
ламинат
По уму всегда ремонт делается Сверху Вниз. Чтобы не пачкать и не портить уже чистое. А электрика лепится взависимости от ваших предпочтений. Если внутренняя, то вместе со стенами, штробить и прочее. Если наружняя (мой любимый вариант), то конечно на чистовую, на готовые стены.

Я смотрю на дом с точки зрения Технаря, чтобы было удобно обслуживать! Посему вся электрика и сантехника внешняя! Если что случится (а оно всегда что-то случается. Качество товаров никто не гарантирует в нынешнем веке), то ты оперативно можешь подреставрировать гиблое место, не ковыряя всю стену целиком. По жизни было так, электрика стоит более долго и надёжно, чем сантехника. Её приходится менять и латать чаще гораздо.
снаало розетки, там же стены штробить,я ремонт делала просто наняла хороших мастеров, они все сломали, и потом все довели до ума6 что там зчем, я не особо вникала
Для начала поменяйте розетки и если нужно проводку, потом ставьте окна и двери, затем отделывайте стены, затем потолок и в последнюю очередь принимайтесь за пол. Насчёт потолка, я тоже недавно ставил себе натяжной потолок, по совету знакомого обратил внимание на фирму "рампотолки" (сайт у них https://потолки-недорого.москва ), реально дешевле потолок чем в других местах.
Окна и двери сначала, потом потолок, ламинат и в конце электрика, логично же
Юрий Пронин если штробить не надо или коробки закладывать
Сперва окна, потом стены (выравнивание, покраска, обои или что вы там хотите). Затем ламинат, натяжной потолок, электричество и двери
Mr. Anderson
Сначала стены, проводка, потом уже окна и двери, мы доверились профи remont-novo stroiki .ru/ remont- taunx ausov/
Не проще ли доверить это дело профессиональной компании по ремонту квартир um-ekb.ru? Вам не придется размышлять над тем, что и когда делать. Все вопросы будут решены за вас, причем на самом качественном уровне. Ваша задача – только выбрать отделочные материалы и утвердить дизайн-проект, а все остальное возьмут на себя опытные сотрудники фирмы.
Artem Zabolotny