Строительство и ремонт
В каком порядке делать ремонт туалета? Надо поменять дверь, вн.
сбить старую плитку и вместо неё прикрепить к стенам панели. Планируются навесные потолки. Ещё надо положить плитку на пол и установить новый унитаз.
убрать старую плитку, подготовить стены под панели, установить потолок, выложить пол плиткой, установить новую дверь, оформить стены панелями, установить унитаз

Ходжимурад Атакулов
Это кто же реечный потолок делает раньше стен???
Krasavchik_ Ot_Dushi
А где у Вас огромная канализационная труба за унитазом? Закрыта панелью?
сами логично подумайте.
Krasavchik_ Ot_Dushi
Логика есть, но нет самого главного на данный момент -ОПЫТА. ОН решает всё. Как и в любом деле. Потому и обращаюсь к специалистам.
сначала сделай горшок на деревяной панели и с гибким подключением к фановой трубе, чтобы эту конструкцию можно было оперативно снять-поставить, ибо без горшка твой ремонт сильно увеселит твою жизнь
а насчет двери - она не помешает, ибо вся пыль при сбавании старой плитки полетит в квартиру, хотя эту функцию может выполнить и старая дверь
вообще-то мастер все равно все сам будет делать - для тебя ведь важен конечный результат, а деньги предполагаются одинаковые назависимо от последовательности работ
Доверься специалисту
Да, что-то он горячится с дверью. Дверь обычно ставится на готовый кафельный пол.
Krasavchik_ Ot_Dushi
Там есть порожек.
глупо будет, если вы дверь перво-наперво поставите новую, с ручкой красивой, а потом начнете трон менять и плитку сбивать!! !
сначала плитку сбиваете, потом навесные потолки, панели, кунитаз и полы.
начинаем с потолка-потом стены, а потом пол и двери
Дверь по любому после порога . а можно в самую последнюю очередь. В первую очередь ( не считая всего демонтажа) в вашей ситуации с панелями и реечным потолком (если я правильно понял) нужно укладывать пол.
Krasavchik_ Ot_Dushi
Это что же? Сначала панели на стены, а потом двери что ли к ним? А не наоборот?
Алексей Фарносов
Если все правильно расчитать, то да, только наличник в завершении останется поставить.
сначала плитка на стены, потом на пол, потом потолок
первым делом установить напольную плитку и двери
Демонтаж, потом пол, дверь. К двери подгоняем панели или плитку. Чередность стен или потолка зависит от финишек которые будут использоваться, некоторые вообще просят галтели и плинтуса.
Тимур Азизов
Сейчас делаю наборот,дверь меняться не будет,поэтому плитку а пол положу в самом конце,тем более что буду устанавливать душ,кабину и может придется кирпичами пандус под нее делать.Короче все зависит от конкретной ситуации)))
Тимур Азизов
Если дверь с порогом, то Ваш мастер абсолютно прав!
Krasavchik_ Ot_Dushi
Что такое галтели? Второй раз слышу о них.