Строительство и ремонт

Кто подскажет, в каком порядке делать ремонт? Ситуация внутри.

в первую очередь, конечно - ламинат в изолированной, чтоб было где жить)
Потом грязь в проходной - потолок, если имеется ввиду шпаклевка-побелка. А также шпаклевка, грунтовка стен под обои.
Затем одним махом положить ламинат в дальней и проходной.
В последнюю очередь обои в проходной. Грязи от них практически никакой, а чтобы раскладывать-нарезать их нужен простор и чистота. Наклеил обои - сразу собрал обрезки и вымыл пол, ничего ламинату не сделается от обычного обойного клея.
Плинтус, разумеется, после обоев) Готово)
Amadey Amadey
Лучший ответ
Вначале все грязные и мокрые процессы, где бы они ни были. Сверху вниз. Потом к чистым отделочным переходим. Потом сухие завершающие отделочные ( сверху вниз)
вообще пол всегда делается в первую очередь, потому что его можно застелить и отмыть в конце концов
Иван Ильюшко
с дальней мож
Vitaly Ischenko
Делайте сначала самые грязные работы, потом чистые. Если полы требуют выравнивания, с них, если нет, с проходной, а то при хождении будете грязь носить на новые полы.
послушай Славика, он правильно говорит, что Эдик говорит дело, да и "Житель планеты Земля" тоже прав.... ребята явно не промах....
Тусик, пусик, добрый вечер. По моему мнению ремонт нужно начинать с тех комнат где меньше работы, чтобы потом в них спать и будет куда складывать вещи .о ремонте, сначала потолок, потом поли в последнюю очередь обои и плинтуса.
у нас так: стены (если штукатурка, выравнивание) потом пыльные работы-окна, двери, пол; потом потолок (натяжной); последнее обои. Но подчеркиваю-потолок натяжной, т. е. без грязи, если другой, то перед полом.
Вадим Григров
Есть правила определённые: Эдик правильно всё написал: грязные и мокрые сверху вниз И НАЧИНАТЬ С ДАЛЬНИХ ОБЪЕКТОВ, ЧТО БЫ ЗАКОНЧИТЬ У ВХОДНОЙ ДВЕРИ. Аламинат лучше класть одним заходом везде.
послушай Эдика, дельно говорит
Samat Utebayev
У меня аналогичная ситуация была полгода назад. Даже комнаты такие же. Делали ремонт сами. Начали с зала. Сначала потолоу, потом обои, потом двери, потом ламинат. Ламинат в последнюю очередь потому что заляпать его вполне реально! В дальней комнате предполагаем стелить ламинат после, так как основная масса денежных средств ушла на приличный реонт зала. Сделайте зал - это нужнее, а остальное, если в приличном состоянии, то еще потерпит.
Roman Filonenko
Николай Медведев Да у нас наоборот: зал - самая малонужная на данный момент часть квартиры :-)