Строительство и ремонт

Кто-нибудь делал ремонт окон? мнения и советы! ситуация внутри

Собираемся делать ремонт в хрущевке, снесуют ее или нет, только Богу известно, вокруг часть домов посносили, строят немалый жилищный комплекс рядом!
Вообщем решили начать ремонт с окон, но установливать новые пластиковые не хочеться, а вдруг снесут нашу хрущевку. Вот и думаем, что правильнее будет отремонтировать их! Поделитесь опытом, может фирму подскажете, которой довольны остались! Спасибо!
Мне сложно назвать фирму, т. к. я директор одной из них. Всё зависит от уровня требований к результату. Если достаточно сделать окна непродуваемыми, то ищите "уплотнение по шведской технологии". Если волнует внешний вид, а бюджет ограничен, то покрасить можно самостоятельно, сохранить запас краски и заказать уплотнение после покраски. Самый дешёвый вариант - самостоятельная покраска и наклейка бытового уплотнителя Varnamo концерна Trelleborg или его аналогов.
Комплексный ремонт окон с уплотнением и покраской по стоимости сопоставим с заменой окон на дешевые ПВХ. Плюсы - новая игрушка. Минусы - духота в квартире и необходимость восстановления стены вокруг окна (дополнительные затраты не упоминаемые в рекламе).
Макс Нургалиев
Лучший ответ
Чтобы быть уверенным снесут дом или нет, нужно просто позвонить в свою Управу.
Вам там все расскажут.
узнайте в своей жилинспекции, на сайте каком-то перечисленны дома, которые собираются сносить. Выясните и не парьтесь. Ремонтировать старые рамы - тоже дорогое удовольствие. Овчинка выделки не стоит.
Вас ждет еще тот гимор ))) Ремонтировать старые совковые ДОКовские окна - еще та история! И самое главное, почти бессмысленно. Реальный список работ : демонтаж створок, снятие стекол, шлифовка створок и коробок, шпатлевка, грунтовка и окраска, фрезерование паза под уплотнитель, остекление, монтаж створок. Средняя цена работы по Москве без материалов - от 4 т. р за квадратный метр у хороших специалистов . Окраска полиуретаном турбо HVLP агрегатом, стекло М-1 или по желанию врезка стеклопакета. Цена под ключ 2ств. 142х 120см от 10 тысяч рублей. Можно нанять неспециалистов с гонором и кисточкой. Будет дешевле и круче - будете плакать от счастИя ))))
Миша Цвейгорн
Я ремонтировал следующим образом Снимал рамы с петель, вынимал стекла, обдирал краску феном, зашкуривал, красил рамы в два слоя эмалью ПФ - 115. нарезал штапики в размеры, красил штапики в два слоя, сажал стекла на силиконовый герметик прибивал штапики.
Андрей Лучиц
Stranger -)) Константин,сколько у вас времени уходило на одно 2х-створчатое окно,хотя бы примерно?
Ильдар Асадуллин Слишком много времени и сил на подобное усовершенствование. Срок службы и ожидаемые результаты могут быть компенсированы только гордостью за собственноручное исполнение. К сожалению, оно того не стоило.
Если уж делать окна, то нормальные. А то так просто пустые траты, имхо.
Наш мастер по ремонту пластиковых окон решит абсолютно любую проблему, связанную с функциональностью оконной конструкции. Наиболее частыми поводами для обращения к нам являются:

затруднительное открывание ручки;
заклинивание ручки в одном положение – невозможность открыть или закрыть створку;
стеклопакет разбился и требует срочной замены;
пластиковые кона сильно потеют, обуславливая возникновение плесени на подоконнике и откосах;
между уплотнителем и стеклом евроокна ощущается продувание (между рамой и створкой или другими элементами). http://oknaservis.su
Я думаю лучше отремонтировать, чтобы потом их можно было нормально демонтировать. У нас правда деревянные окна были, могу сказать, что в Москве есть хорошая компания по реставрации деревянных окон, советую!
http://okna-advisor.ru
Mikhail Nikitin
Александр Тюнин С другой стороны, реставрация окон своими руками не требует особых навыков. Однако, следует отметить, что эту работу за один день не сделать.