Строительство и ремонт

Кто нибудь делал дома натяжные потолки? расскажите как ощущения и как по финансам

не лучше ли просто вытянуть?
Dj.kazah.net
российские матовые 300р за метр глянцевые 600. потолок и потолок, белый. через глянцевый лежа на диване видно что на улице делается. сам строитель. вытянуть стоит от 500 до бесконечности, плюс материал, плюс неделя грязи. и то что он ре упадет на голову не факт! да, чуть не забыл, не натяжном есть швы. тонкая полоска, не со всякого ракурса видно. обращал внимание первые 2 дня после монтажа.
Евгений Урвачев
Лучший ответ
если сильно кривые то натяжные лучше, если вытянуть и сделать хорошо то наверное обойдётся одинаково, но с натяжными потом проблем не будет, зальют воду слить можно или сама выйдет в дырки от светильников, в нашем регионе они 350 р. за м. кв.
Однозначно ДЕШЕВЛЕ, чем любой другой вид пололка, но тольо при условии ПРЯМОГО потолка.
Еслина "фото с красныим квадратиками" сделано ВСЁ из ПВХ натяжного - атомный потолок, примерно по 3500 руб заметр, если основа из гипрока, а натянут только центр - примерно по 1000 рублей с квадрата красного поля.
Я буду натягиваь тоже только центр:
Если Вас соседи сверху не топят, то лучше натяжные. Ну, а если топят, то подвисные, так как по частям можно заменит испорченое место.
Misha Tarasyan
Вытянуть что простите? Я делала в 2-х комнатах.... шикарно, а по цене даже дешевле подвесных..
Dj.kazah.net вытянуть в смысле алинексом или глаттом, в принципе это тоже красиво если делает профи, а когда трещины по потолку после ремонта появляются - ужасно, вот и думаю насчет натяжных...
Дешево, если навесь потолок натянуть, дороже если фигура какая-то на потолке и чем сложнее тем дороже. Допустим квадрат дешевле, чем круг. У нас в городе да и везде наверное так будет, за маленький объем работ придется выложить больше. Вот посмотрите фото, в нем 2 квадрата, если бы натянули на весь потолок было бы дешевле.
подвесные из ГКЛ=конструкция из профиля+ГКЛ+грунтовка+шпаклевка+покраска или обои и все равно ненадолго, а натяжные =приедут 2 хлопца, хлоп и сделают, 10 лет ни забот ни хлопот
Ну по финансам можно узнать в любой фирме по изготовлению потолка. Там спросят всякие ньюансы-сколько углов, сколько светильников и т. д. а ощущения как и от обычного, шпатлевка и покраска. натяжные потолки могут быть глянцевые, вот там ощущения! дают объем, высоту. У них есть недостаток - при сквозняке видно как потолок дрожит (пленка натяжная дергается, но это не страшно, не обвалитс))
Виктор Кочан
по финансам бьёт но красиво