Строительство и ремонт
Как правильно выбрать септик для дачи?
Занимаюсь строительством коттеджа на дачном участке. На данный момент нахожусь на стадии закладки фундамента и планирую очистную систему для стоков. Слышал про септики для дачи. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать септик?
Тут главное, серьезно подойти к предполагаемому количеству жильцов, а следовательно, к возможному объему отходов. Если ошибетесь на этом этапе планирования, то это может привести к неполадкам в работе автономной очистной системы в дальнейшем. Вот здесь можешь выбрать, что тебе больше подойдет http://www.septiki-triton.ru/septic-tank
А я чуть было подорожник не пожелала.. . Не туда зашла. Извиняйте
не менее 3х кубов!
эт к специалистам- а не на ответы...
Зависит от количества проживающих (количество ванн, душевых, моек, стиральных машин и пр.) , частоты использования, ландшафта, грунта и количества денег.
Выбор большой.
Можно просто яму вырыть, а можно и нормальный септик поставить.
У меня стоит Топол-15, проблем нет.
Выбор большой.
У меня стоит Топол-15, проблем нет.
самый дешёвый - деревянный сельский туалет:)))
Мы постоянно живем на даче, и у нас там есть все условия для проживания, т. е. очень много всего, что требует слив, когда приехали в магазин нам много рассказывали за всякие септики, но мы остановили свой выбор на танк 3, и не пожалели об этом, сейчас у нас вообще нет никаких проблем с канализацией, не то что раньше было.
Я ставил танк и сэкономил на установке приличную сумму
всё зависит от того, как вы будете пользоваться водой и сколько точек водоразбора, так же влияет есть ли в доме водоочистка, септики все разные от1,5-4,5кубов и более имеються
Все зависит от того сколько человек будет проживать у вас на даче, ну и цена конечно тоже от этого зависит.
Бери септик Танк, он действительно создает городской комфорт на даче, ну в общем мы чего хотели того и добились с этим септиком. А вообще хорошая эта штука, жалею только, что раньше его не поставили.
У нас Тритон стоит уже 4 года, всего один раз откачивали с него осадок, а так пользуемся бактериями которые его разлагают, а у других фирм нужно по несколько раз за год откачивать, так что выбирайте сами, что для вас будет лучше!
Семья из 4 человек, на даче бываем по неделям то есть то нету, ну в общем наездами, долго думали о том какой лучше поставить, остановили свой выбор на танк 2 он рассчитан на семью из 5 человек, нам его вполне хватает.
Септик - это часть очистных сооружений, конечно лучше автономную канализацию. Например, известную БИОДЕКА (ссылка: https://biodeka.ru/ ). Нужно определиться с объемом стоков. Например, в доме живет до 8ми человек, производящих до 1,5 кубов стоков в сутки. Тогда выбирайте БИОДЕКА-8 (ссылка https://biodeka.ru/ochistnie-sooruzheniya/biodeka/mainbiodeka.html ). Из них можно выбрать варианты, где очищенная вода уходить в грунт самотеком, либо выводится насосом (например, при высоком уровне грунтовых вод).