Строительство и ремонт

Можно установить дверную коробку без двери?Поделитесь опытом

Т. е. в принципе коробку без полотна, или временно?
Если впринцмпе, то это и не из коробки можно сделать.... Палочки брусочки... .
А если временно.. . Даже если Вы все идеально выверяете по вертикали и горизонтали, то притвор полотна потом все равно не получится подогнать.... Притвор только по месту выставляется....
Евгений Высоких
Лучший ответ
Смело делайте плитку. Когда дверь придет тогда и поставите. Плитку не повредят
вначале вообще плитка, дверь уже на готовые стены и пол ставят, и доборы как я понял у вас не из плитки будут а от двери. И дверь с коробкой собирается вместе, потом уже устанавливается в проём. Если знаете размер двери, то оставьте проём и всё. Можно конечно поставить и коробку, но это относится к коробкам некрашенным, которые потом шпаклюются и красятся, т. к. после того как установите и начнёте класть плитку, её поведёт и к моменту установки двери, надо будет коробку переставлять
Алексей Дикарин Единственный путный совет... Правда аффтор поздно информации добавила....
Пригласите Николая Ряпосова, он знает как.
Их в пермском педвузе этому пять лет учили.
Никто, Настя, никто более-менее ответственный не возьмется установить сейчас коробку, а дверь потом.
Так, воткнуть, взять деньги и сменить симку - так это же Вам не надо.. .
Копите на дверь...
Валерий Кулагин если руки из нужного места растут ,то сделать можно ВСЁ!!!!
Валерий Кулагин коробку по двери собрал и установил,а дверь хоть через пол-года навесил
Дмитрий Яшунин Вы коментарии читали?Как вам?
Стоит ли? Теоретически можно, но тогда придется подгонять дверь. Нет гарантии, что потом её все равно не поведёт. Именно поэтому всегда рекомендуют устанавливать коробку вместе с самой дверью.
Дмитрий Ильин
Если не хотите устанавливать дверь, можно как-то получше оформить проём, чем ставить дверную коробку. Если всё же дверь нужна, то устанавливайте её одновременно с коробкой.
конечно можно (собрал коробку и установил, а потом дверь навесил) коробка первой устанавливается, затем дверь навешивается
Дмитрий Самсонов Ни кто , ни когда такого не делал и не будет делать . Коробка устанавливается вместе с дверным полотном !
И ни как , не отдельно .
мое мнение совподает с ответом Эдика, притвор подгоняется по месту даже на металлических коробках и дверях. не говоря уж об деревянных.
Денис Розин
лучше не стоит.... короб ставят и закрывают дверь, а то потом дверь может не закрыться. а пол обычно кладут под короб.
Настя!
Мне вообще интересно, почему красивую девушку волнуют эти вопросы.
Если Вы вообще не собираетесь в дверной проём ставить дверь, то и коробка Вам не нужна. Дверной проём можно оформить так называемыми "доборами" и наличниками.
А если нужна будет дверь, то коробку лучше устанавливать вместе с дверью (без врезания петель, для выравнивания зазоров) , потом дверь убрать, пока не понадобится. Да и рамер и цвет коробки и двери подбирать не придется потом.
Samandar 777
можно конечно но это очень трудно. Т. К. полотно двери при установке показывает притвор по периметру коробки (грубо-не увели ли диагональ)
Можно в проходной двор.
Можно. Двери имеют стандартные размеры по ширине : 60, 70, 80 и 90 см. Высота 2 метра. Учитывайте размер быдущей двери. При установке обратите внимание на вертикальность коробки и прямые углы .
Bogdan Полищук
Дмитрий Яшунин Михаил,вам не кажется что вы хреновый совет даете не зная всех нюансов.
Валерий Гильдебрандт Михаил явно где то учится.
Делайте арку. Это эстетичней! )))
Zavkibek Gadoev
Евгений Разумовский Чаще всего - получается пошло по замыслу и отвратительно по качеству.
можно но не желательно
Алекс Kom
Лучше не надо. Из личного опыта знаю, что двери размером например 70 см на самом деле могут отличаться до 0,8 см (69,2см и 70,8), а это существенный зазор, даже защелка при этом зазоре может не защелкнуться.